2 мин.

Калайджич из «Штутгарта» помог донести носилки игрокам, которые столкнулись головами – забрал у сотрудников и сделал мощный рывок

Не пригодились. 

В Бундеслиге «Штутгарт» сыграл вничью с «Арминией» – 1:1. В самой концовке матча два игрока «Арминии» столкнулись головами, после чего оба рухнули на землю.

Реакция была мгновенной: к пострадавшим подбежали футболисты обеих команд, а главный арбитр вызвал на поле врачей. Роль самого активного участника процесса взвалил на себя австрийский нападающий «Штутгарта» Саша Калайджич.

На поле с двух сторон одновременно выскочили сотрудники с носилками. Калайджичу показалось, что одна из групп двигается с носилками слишком медленно, поэтому решил помочь.

Саша подбежал к мужчинам и жестом показал, что хочет донести носилки сам.

Сначала сотрудники пытались бежать вместе с форвардом.

Затем Калайджич ускорился, а мужчины темпа не выдержали.

Спринт оказался напрасным – носилки не пригодились, и Калайджич отнес их за пределы поля. Но за такое рвение к помощи австрийцу следует выразить респект. 

Калайджич забивал итальянцам на Евро – им интересуется «Челси» и «Боруссия»

Любители Бундеслиги наверняка знакомы с Калайджичем не первый сезон – на матчах «Штутгарта» не заметить двухметрового форварда просто невозможно.

Широкой публике Саша стал известен после Евро-2020 – туда 24-летний австриец поехал после самого успешного для себя клубного сезона. За 36 матчей в сезоне-2020/21 Калайджич забил 17 голов и отдал шесть ассистов.

На турнире Саша в основном выходил на замену, но в 1/8 финала даже забил итальянцам. Правда, этот мяч австрийцам никак не помог – после этого они пропустили два и вылетели с чемпионата Европы. В сезоне-2021/22 Калайджич играл не так много – все из-за травмы плеча. В десяти играх сезона Саша забил четыре мяча (один из них – в ворота «Арминии») и отдал два ассиста.

Успешные выступления австрийца в последних сезонах привлекли внимание топ-клубов. Прошлым летом игроком интересовался «Челси», а в конце марта-2022 Калайджич вошел в шорт-лист дортмундской «Боруссии». 

Фэйл дня: 12 игроков на поле у «Баварии». Косяк Комана может превратить разгром в технарь

Юный фан «Кельна» яростно накричал на игрока «Боруссии». Они познакомились – и подружились!