3 мин.

Фанаты «МЮ» прорвались на «Олд Траффорд» перед дерби с «Ливерпулем». Матч перенесли на другую дату

Сегодня не сыграют.

В воскресенье «Манчестер Юнайтед» должен был принимать «Ливерпуль», но игру перенесли на другой день из-за протестов фанатов. В 13 по местному времени в Манчестере стало неспокойно: фанаты вышли на улицы, чтобы выразить протест против Глейзеров, которые владеют клубом. 

Сначала протестующие вплотную подошли к отелю «Лоури», в который «МЮ» всегда заселяется перед матчами. Там они пели песни и поджигали файеры.

Затем фанаты двинулись к стадиону – вот так выглядел «Олд Траффорд» за несколько часов до игры.

Пугающая красота.

Но самые яростные фаны не ограничились протестами перед стадионом – прорвали оцепление на стадионе и ворвались внутрь чаши. Многие из них уже выбежали на готовящийся к игре газон.

Эксперт Sky Sports и экс-игрок «МЮ» Гари Невилл подогрел злость болельщиков в эфире: «Мы не выиграли ни одного титула АПЛ за 8 лет. Семья Глейзеров изо всех сил старается удовлетворить финансовые требования клуба, но сейчас самое время, чтобы выставить «МЮ» на продажу. Это было бы благородно с их стороны».

Это уже третий митинг фанатов клуба после объявления Суперлиги: в первый раз они ворвались на базу прямо перед тренировкой основной команды.

Во второй – бушевали возле «Олд Траффорд», призывая Глейзеров уйти в отставку. Главная претензия болельщиков к нынешним владельцам – их алчность и американское происхождение. 

Кажется, фаны «МЮ» начали систематическую войну против владельцев клуба – они собирают подписи за введение правила «50+1», согласно которому основной пакет акций «МЮ» будет принадлежать болельщикам. Они настроены серьезно – уже собрали 100 тысяч подписей, и теперь этот кейс будет рассматривать парламент.

Похмелье после Суперлиги продолжается – видимо, жесткого кризиса не избежать.

Матч отложен на неопределенное время. 

Фото: REUTERS/Phil Noble, Carl Recine; twitter.com/RedIssue/