3 мин.

«Он начал бычиться и резко к моей голове приблизился». Защитнику «Зенита» разбили лицо

В среду защитник «Зенита» Денис Терентьев поучаствовал в рождественской акции авиакомпании «Россия», после чего не очень удачно подъехал к собственному дому. «29 ноября с 17 до 17.40 во дворе дома произошла драка из-за того, что не могли разъехаться на машинах. Муж ничего не помнит, его забирает скорая. У него травма головы», – написала жена Терентьева Анжелика в соцсетях и после удалила запись.

Чуть позже то же самое сделал сам игрок, предварительно расписав все в подробностях:

«Мужчинам ведь не страшны синяки на лице.

Вчера, возвращаясь с автограф-сессии в Пулково, подъехал к дому. Девушка выезжала со двора, на вид лет 40, на светлом «мерседесе». Я попросил ее отъехать чуть вперед, показав поворотником направо и прожестикулировав, в каком направлении ей нужно проехать. Стояла, не понимала, что ей делать…

Сзади моей машины подошел человек и маяковал что-то в окне. Я открыл окно. Он говорит: «Сдай назад», я в ответ: «Давай не рассказывай, сам разберусь, что делать». На это он начал бычиться и резко к моей голове приблизился. Потом отошел на шаг-два, я отвернулся и получил неожиданный удар в лицо, будучи пристегнутым. Последнее, что я помню, — я собрался выйти, дальше память пропала.

Очевидцы рассказывают, что он был не один. Проснулся в своей машине через 10 минут. Не понимаю, как я смог проехать эти 30 метров. Лужи крови испугали моих родных, близких, но не меня. Этот мудак должен быть наказан по чести!!!

Спасибо моим друзьям за поддержку, журналисты — конченые чайки!!! Ни морали, ни нравственности. Жаль из-за этого пропускать заключительный остаток сезона».

В первой части сезона Денис Терентьев сыграл 167 минут в 4 матчах (один – с «Уралом» – целиком) премьер-лиги и 3 раза выходил на поле в Лиге Европы (последний раз – неделю назад против «Вардара»).

Вполне возможно, вы успели забыть, что летом Терентьев за 2 млн евро перешел в «Зенит» из «Ростова», а в прошлом сезоне был основным в команде Бердыева и поиграл в Лиге чемпионов (9 матчей) и Лиге Европы.

Терентьев родился в Санкт-Петербурге, он воспитанник «Зенита», но с первой попытки заиграть в родном клубе у него не получилось. После двух аренд в «Томь» защитник перешел в «Ростов» и там впечатлил всех настолько, что «Зенит» его вернул.

Фото: instagram.com/terentevden (1,2); fc-zenit.ru/Вячеслав Евдокимов; РИА Новости/Александр Вильф