3 мин.

Пресс-конференция Фрэнка Лэмпарда перед матчем с «Вест Хэмом»

Фрэнк Лэмпард чувствует, по его словам, силу и уверенность в построении своей команды и верит, что "Ириски" способны оправдать его ожидания.

На пресс-конференции перед матчем с Вест Хэмом тренер Эвертона затронул тему продления контракта с выпускником "родной" футбольной школы  Энтони Гордона.

Напомним, что Эвертон подходит к этому матчу с четырьмя ничейными результатами подряд. "Ириски",к несчастью, не приобрели много очков из той четырёхматчевой серии, в которой они были целеустремлены и заряжены на более высокий результат.

Лэмпард говорит, что твёрдая, малопропускающая оборона и есть особый источник удовлетворения команды - и выражено это настроем на завтрашнюю игру.

"С окончанием прошлого сезона произошло немало изменений в команде (подразумевается работа на трансферном рынке)"

"Мы заслуживаем больше очков, чем есть у нас сейчас, но нынешнее положение это никак не влияет на командный дух и ощущение того, что мы двигаемся в правильном направлении"

"Нам нужно время для роста, и тогда мы сможем сохранять наши ворота пустыми, быть плотнее в защите и создавать трудности для обороны соперников - тогда, и только тогда очки польются рекой и взлетим вверх в турнирной таблице".

"Мы уверены в себе. Взгляните на сегодняшний «Гудисон Парк», там трава ещё зеленая, но как только прозвучит стартовый свисток и пройдёт 90 минут, от зелёного газона не останется зелёного цвета и мои парни будут уходить в подтрибунное помещение с улыбкой на лице".

"Мы усердно работаем и продолжаем верить в хороший результат".

После удачного старта молодого игрока Энтони Гордона нельзя было  обойти стороной обсуждения продления контракта с ним. На что Фрэнк дал комментарий:

"Клуб обсуждал это с Энтони и его представителями, обе стороны в скором времени примут правильное решение"

Гордон один из нескольких представителей Эвертона, кто поедет на международный перерыв, где будет представлять Англию U-21 вместе с новым летним подписанием Джеймсом Гарнером.

Стоит отметить новость и о том, что в матче с Вест Хэмом состоится дебют новоприбывшего летом игрока.

"Джеймс очень хорошо тренируется. Я являюсь его фанатом. Мне новость о его подписании принесла огромное удовольствие. Его футбольные качества завораживают меня. Я рад, что встретил этого парня у себя в команде, а не в стане соперников. Он придаст команде множество опций, которых у нас не было".

Конор Коэди и Натан Паттерсон также благодаря своей игре получили вызов в национальные сборные Англии и Шотландии соответственно.

Фрэнк Лэмпард отметил их форму:

"Конор наш бриллиант. Вся команда вращается вокруг него.Он отлично действует на поле в паре с Тарковски. Мне нравится работать с ним.

Я восхищаюсь Натаном. Он хорошо начал сезон, но он может больше отдавать ассистов. У него огромный потенциал. То, что он вытворяет в обороне с атакующими игроками соперника, не удаётся многим. Я счастлив, что он с нами".

О Вест Хэме:

"Эта команда представляет нам угрозу. У них хороший тренер и очень талантливые игроки. Мои слова подтвердят их  результаты за последние 18 месяцев. Они могут поймать нас на контратаках, это опасно для нас".