3 мин.

«Сочи» и «Урал» завершили программу 3-ого тура РПЛ

Около 100 зрителей посетили противостояние «Сочи» и «Урала» из-за ковидных ограничений. Главный тренер южан Владимир Федотов поменял больше половины состава по сравнению с матчем 2-ого тура РПЛ. Была заменена вся тройка нападения: вместо Дмитрия Воробьева, Марко Дуганджича и Никиты Бурмистрова на поле с первых минут появились Ивелин Попов, Максим Барсов и Артур Юсупов. После травмы наконец-то восстановился основной голкипер «Сочи» Сослан Джанаев и сменил Николая Заболотного, на правом краю поля Тимофея Маргасова заменил Кирилл Заика, а в центре полузащиты вышел Викториен Ангбан, давший отдохнуть ветерану Кристиану Нобоа. Главный тренер «Урала» Юрий Матвеев тоже сделал тройку перестановок: в центре защиты появился опытный Владимир Рыков, место Юрия Железнова на левом краю занял Кирилл Колесниченко, Даниэль Мишкич поменял Бранко Йовичича в центре полузащиты. 

Игроки «Сочи» в футболках в поддержку Ивана Миладиновича перед началом игры

Хозяева начали встречу активно. В конце концов, эта активность окупилась: на 8-й минуте замечательная атака была разыграна на левом фланге нападения, в результате нее Попов поразил левый нижний угол ворот «Урала» с передачи Юсупова. После этого игра успокоилась, сочинская команда не позволяла совершать опасных подходов к своим воротам противнику и сама атаковала без особого энтузиазма. На 30-й минуте Заика приблизился к воротам соперников, сделал опасный прострел, но голкипер уральской команды Ярослав Годзюр перехватил мяч. На следующей минуте правый защитник гостей Денис Кулаков упустил свой шанс, запустив мяч высоко в небо вместо створа ворот Джанаева. Сочинцы ответили еще одним моментом: Барсов разобрался с защитниками и пробил в правый нижний угол ворот Годзюра из-за пределов штрафной, но неточно. Хозяева продолжили нагнетать: Ангбан сделал отличный прострел с левого фланга, до которого еле-еле получилось добраться первым Годзюру, опередившему Юсупова. Таким образом, первый тайм подошел к концу и закончился с минимальным преимуществом «Сочи» в счете. 

Ярослав Годзюр оказывается первым на мяче после прострела Ангбана

Второй тайм начался с интересного эпизода у ворот Годзюра: Барсов опасно ударил в створ после шикарной передачи из глубины, но вратарь справился, хотя форвард сочинской команды и так оказался в положении вне игры. Ответ гостей получился чуть ли не голевым: лидер «Урала» Эрик Бикфалви попал в перекладину после передачи с левого фланга партнера Михаила Агеева, заменившего нападающего Андрея Панюкова во втором тайме. На 53-й минуте Мишкич ударил в правый нижний угол после отличной комбинации партнеров, но Джанаев справился с этим ударом. Через две минуты уральцы еще раз потревожили ворота соперников: Кулаков подал с правого фланга, Агеев опасно замкнул головой, Джанаев великолепно выручил свою команду. На 60-й минуте появившийся на поле вместо Ибрагима Цаллагова Никита Бурмистров попытал свое счастье ударом из-за пределов штрафной, мяч после его удара срикошетил от заменившего Заику Маргасова, но прошел в опасной близости от ворот Годзюра.

Единоборство между Рафалом Аугустыняком и Ивелином Поповым

В следующем эпизоде Барсов выиграл верх в суматохе в штрафной противника и опасно пробил головой, но мимо ворот. На следующей минуте все тот же Барсов выцеливал дальнюю девятку, но не попал в нее. Далее, хозяева все-таки сумели увеличить свое преимущество: после удара головой центрального защитника сочинцев Родригао мяч попал в руку центрального защитника оппонентов Алексея Герасимова в штрафной «Урала», и был назначен пенальти. Поменявший на старте второго тайма Попова Нобоа подошел к точке и эффектно использовал свой шанс, забив мяч после отскока от перекладины. На 78-й минуте Агеев опасно пробил в ближний угол с разворота с передачи Кулакова, но мимо. Этот момент - последний, который гости смогли противопоставить «Сочи». Таким образом, хозяева одержали уверенную победу над своими соперниками. 

Не забывайте подписываться на блог, ставьте плюсы. Переходите на мой канал в Яндекс.Дзен - zen.yandex.ru/id/5f43e27dc8ce966b512e4972