1 мин.

Слуцкий наказан! Справедливо или нет?

За высказывание Леонида Викторовича Слуцкого Дисциплинарная инстанция Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) дисквалифицировала его на один матч из-за критики в сторону судейства того матча, а также в адрес самого главного арбитра той встречи.

Напомню, что 7 апреля Витесс играл с ПСВ и главный судья этой встречи Сердар Гезюбюйк  назначил два пенальти в ворота Витесса тем самым дав ПСВ шанс сравнять счет на последних минутах.Таким образом матч завершился со счетом 3:3 В свою же очередь Леонид Викторович был очень недоволен назначением второго (спорного) пенальти и удалением Ван дер Верффа. И в после матчевом интервью высказал все что в нем накипело.

В официальном твиттере Витесса не было сделано никаких комментариев по этой теме. Они лишь констатировали сам факт дисквалификации: 

"Два матча отстранения для нашего тренера, одно условное.

Таким образом, он пропустит поединок с фк Утрехт.

Помощник тренера Олег Яровинский временно возьмет на себя роль главного тренера во время этого поединка."

Сам Леонид Викторович заявил, что " достаточно было сказано о ситуации в последние дни. Самое главное для меня, что команда максимально подготовлена к финальному этапу соревнований. Именно на этом мы сейчас и сосредоточимся."

Будем надеяться, что дальше у Леонида Викторовича подобных проблем не будет и желаем ему успехов в его тренерской карьере. Уважаем, любим, ждем обратно в Россию.