3 мин.

Дерби, которое многое прояснит

Этот поединок даст ответ - кто же сиkьнее в AFC East. В двух матчах регулярки команды по разу победили дома. Большинство, правда, любит вспоминать 2-й матч – оно и понятно, такое нечасто бывает, но и был же и первый, на 2-й неделе регулярки… В нём победили «Джетс» 28-14. «Джетс» играли, правда, ещё без Холмса в своём составе.

Если глянуть на сравнение этих команд по показателям с сайта НФЛ, то выйдет следующее:

 

По цифрам нападение, вроде бы, примерно одинаковое, но это на цифрах. Конечно, по игре оно стабильней у команды Билла Биличека. У «Джетс» многое зависит от Санчеса. Если он будет в порядке и у него пойдёт, то защита может и отдыхать периодически.

В этом и главная задача команды в матче – лучше играть в нападении. Как бы ни была сильна защита (а это так и есть), - силы игроков не беспредельны, а против «Пэтс» играть с усталой обороной смерти подобно.

С другой стороны – у Пэтс молодая и нестабильная. Да, на очный матч на 13-й неделе она собралась, но несколько матчей подряд защита этой команды так играть не может – это не раз было показано матчами регулярки. Правда, на сей раз, у «Пэтс» была неделя отдыха. Пойдёт ли это и на пользу – сказать трудно. Вон, этой ночью вылетела, шедшая впечатляюще по ходу сезона, Атланта. Райан не сыграл, было много потерь – и вот результат. А «Питтсбург» и вовсе провёл тяжелейший матч с «Балтимором», в котором были все шансы проиграть.

Как будет здесь – увидим.

О травмах.

Они есть. У «Джетс» выбыл Дамьен Вуди. Важный игрок линии защиты. Он играл в команде прикрытия Марка Санчеса. Это тревожно, конечно, но не очень. Есть Парик Тёрнер, которого периодически уже задействовали.

У соперника, кажется, таких проблем нет.

 

И, наконец, о нём, о горячем. )

НФЛ, насторожившись, в свете перепалки между игроками «Джетс» и «Пэтритос», предупредила что если будет какая-то умышленная потасовка или что-то в этом роде, то к командам будут применены санкции. А ещё, после этих слов Барта Скотта:

«Я вот вам что скажу, - говорит Скотт. – Надо быть осторожным, когда говоришь такие вещи про нашего тренера. Могу сказать, что дни Уэлкера в футболе сочтены. Напишите именно так» (речь об интервью Уэса Уэкера где он прошёлся по игрокам и тренерам «Джетс» (правда, Рэвиса он похвалил, например))

.НФЛ всполошилась и сказала то если Уэсу будет нанесена умышленно травма, то будут строгие санкции. Интересно, если Уэс и правда травму получит, то это будут считать умышленным действием. Ну да ладно, не будем мутить воду раньше времени. ))

В общем, нас будет ожидать очень интересная игра, которая может закончиться с совершенно любым результатом.

 

Ну и вкратце о двух уже состоявшихся ночью матчах.

Как я уже писал выше, «Балтимор» вполне мог побеждать «Питтсбург». Вести 21-7 и упустить победу… Понятно что Бен – есть Бен, но всё же. Флакко ещё раз показал за что его не очень-то любят болельщики «Рэйвенс».

А вот разгрома «Атланты» я лично не ожидал. Причём, в начале-то всё было очень интересно и равно, но этот перехват в конце 2-й четверти, кажется, надломил не столько всю команду, сколько Мэтта Райана. Он славится своими крепкими нервами но, на сей раз, кажется они его подвели.