3 мин.

Высказывания футболистов. Огонь! Часть 2

Представляю вам очередную занимательную подборку высказываний итальянских футболистов, а также игроков, когда-либо выступавших в Серии А.

Бекхэм (о Тотти) :

- Конечно же, я знаю Тотти! Он футболист.

Бекхэм (об Индзаги) :

- Он такой проворный и неожиданный. Только что был здесь, смотришь – он уже там, мяч – в воротах, а защитник – на газоне.

Индзаги (о Тотти) :

- Меня часто обвиняют, что я просто валюсь с ног в штрафной. А вы посмотрите на Тотти! Он падает ничуть не хуже меня. Даже красивее!

Индзаги (о Вьери) :

- Он талантливый нападающий. Думаю, многие мужчины в Италии хотят быть, как Вьери. А женщины – быть с Вьери. Наверное, поэтому мужчины и хотят быть, как Вьери.

Индзаги (о Мальдини) :

- Сборная напоминает мне большую семью, собравшуюся на какой-то праздник вместе. Все ссоры забыты, все рады друг друга видеть, все сидят за одним большим столом, накрытым Мальдини.

Каннаваро (о Несте) :

- Сандро я знаю давно. Он любимец римских женщин и фанатов "Лацио". Но это не мешает ему быть лучшим стоппером мира.

- …а с Нестой другое дело. Он защитник. Настоящие мужчины должны защищать, а не нападать.

Каннаваро (о Вьери) :

- Его мастерство граничит с мастерством Диего Марадоны. Его скромность граничит со скромностью Паоло Мальдини. Он вобрал в себя качества лучших футболистов мира и играет за Италию.

Каннаваро (о Тотти) :

- Хорошая скорость – не самое главное его качество. Он умело "навешивает", мягко делает передачи, хитро зарабатывает штрафные. Я с ним намучился.

Каннаваро (о Тотти и Несте):

- Без Несты и Тотти нам очень тяжело. Это два гиганта, не побоюсь этого слова, итальянского футбола. Надеюсь, они передумают. Может, их нужно спасти смс-голосованием?

Карлос (об Индзаги) :

- Эти братья не устают меня удивлять, хотя ничего удивительного в этом нет.

Карлос (о Буффоне) :

- Он стоит в воротах, словно вышел на прогулку. Но попробуй забей с игры! Я видел: не у многих это получается.

Карлос (о Перуцци) :

- Анджело Перуцци – культовая фигура. Чем меньше двигается человек в футболе, тем меньше шансов у него стать культовой фигурой. Как Перуцци удалось обойти это правило?

Коко (о Вьери) :

- Игра Кристиана напоминает мне игру немцев. Он настоящий немец! Должно же быть в Италии что-то такое же таранное.

Коко (о Хосе Дуарте) :

- Он самый талантливый француз за всю историю французского футбола. То есть бельгиец, конечно, не француз. То есть он вообще-то бразилец… Совсем вы меня запутали!

Мальдини (о Карлосе) :

- Роберто Карлос никогда не ерничает. Это хорошее качество для любой звезды. Он естественен и прям, чего не хватает многим людям. Он не из тех, кто набивает себе цену, ерничая перед камерой… Кажется, я уже по второму кругу пошел…

Мальдини (о Несте) :

- Алессандро Неста – пример того, как можно осуществить мечту своими руками. Правда, он это сделал ногами, так как в футболе играть руками нельзя.

Роналдо (о Несте) :

- Неста просто монстр на поле, защитник высокого класса. Я бы даже сказал – пограничник.

Томмази (о Бекхэме) :

- Я смотрел этот матч. Бекхэма несправедливо наказали. Ну и что, что он свалил соперника? У французов на этом вся игра построена. Им можно, а Бекхэму нельзя?

Буффон (о Каннаваро):

- Вообще, странная семья у этих Каннаваро. Но до странностей семьи Индзаги им далеко...

Тони (об Индзаги):

- Это сверх моих возможностей. Я не Супермен. И не СуперПиппо!

Отдельно стоит отметить фееричного Алессандро Дель Пьеро, который, давая интервью одному итальянскому журналу, высказал свое мнение по разным поводам:

- Если Липпи не возьмет меня на чемпионат мира, то я лично проколю покрышки на его автомобиле, потоплю его яхту, напишу на всех стенах: "Липпи - пидар.с". И с чувством выполненного долга сяду перед телевизором, чтобы болеть против его команды на чемпионате мира.

- Гонка за Скудетто? Вы шутите??? Никто не догонит "Ювентус", ни за что! И никогда!

- Меня утомляет сидение на скамейке? Нет, вы точно шутите. Я получаю прекрасную возможность слоняться без дела вокруг поля, иногда махать руками и ногами, наслаждаясь игрой любимой команды. Как можно не быть счастливым в такой ситуации?