3 мин.

«Рексем» Райана Рейнольдса снова зажег в Кубке Англии! Был в шаге от 1/8, но пропустил в самой концовке

Огонь!!!

В Кубке Англии остается один представитель нон-лиги — валлийский клуб, который меняется до неузнаваемости американскими актерами Райаном Рейнольдсом и Робом Макэлхенни.

По всем фронтам. Состав 5-го дивизиона превратился в экземпляр из Лиги Один. За воротами скоро вырастет новый Koп. Сериал продается по всему миру. Но сегодня не об этом.

В 4-м раунде «Рексем» принимал одного из лидеров Чемпионшипа — «Шеффилд Юнайтед».

В городе состоялся традиционный ажиотаж с привозом трофея и звезд в телестудию BBC One.

Борьбу от дедпуловцев объективно ожидали.

Матч начался ужасно. Макберни замкнул угловой удар, будто никто ему и не мешал. Что, однако, только разозлило валлийцев и заставило их думать с первых минут. А думать в Национальной Лиге могут. Это не 8-й дивизион.

Первый тайм затих. Во втором ожидался штурм со стороны хозяев. Возможно, так любители британских низов выдавали желаемое за действительное. 50-е и 60-е минуты правда перевернули матч.

Лучшая защита Чемпионшипа превратилась, извините, в проходной двор, каким предстал сначала сам «Рексем». Наверное, повлиял забитый до отказа «Рейскорс Граунд». А как иначе. Думали, что приехали в колхоз, а там 10 тысяч не умолкают ни на секунду. Шумовая поддержка оказалась в разы сильнее, чем в регулярном чемпионате.

Никто не хотел переигровки. Фанаты «Рексема» гнали свою команду. С таким-то бюджетом в Лигу Два выйти можно всегда, а вот сотворить историю дается чуть ли не раз в жизни. Где 1/8, там и 1/4, что для нон-лиги случается раз в сто лет.

На 71-й минуте «клинки» остались вдесятером из-за спорного судейского решения. Шанс. И на 86-й Маллин снова выводит «драконов» вперед, заодно закрепляясь лучшим бомбардиром основной стадии. Начинается триллер. Который переходит еще и в драму. Если ты играешь в нон-лиге, то нон-лига из тебя никуда не уйдет. Не дотерпели.

3:3. Обидно. По xG Национальная Лига вовсе переплюнула второй эшелон: 3.45 против 0.91.

Если убрать вопросы к качеству футбола, а также судейства (с VAR счет точно был бы другим), то мы наблюдали старую добрую кубковую зарубу в ее самом лучшем стиле. Сохраните и передавайте будущим поколениям, чтобы знали, как выглядит истинный Кубок Англии. Если он вдруг будет умирать. Но того пока не происходит.

Переигровка сложная. Хотя мы видели, что подопечные Фила Паркинсона показали в Ковентри. Тогда тоже мало кто верил.

Обзор от официального канала Кубка Англии.

И только посмотрите на эмоции Райана. Человек специально пересек океан, чтобы еще больше завести трибуны. Удалось!

Товарища тоже подключил. Хоть и дистанционно. Все подробности во втором сезоне «Добро пожаловать в Рексем».

 

Подписывайтесь на нас в Телеграм и во ВКонтакте. Там вы ничего не пропустите из мира нон-лиги и Кубка Англии! 

И не забывайте про новую кнопку доната в комментариях!