6 мин.

Эмблемы нон-лиги #4: клубы города Стокпорт, Большой Манчестер

Всем снова привет! Не будем забрасывать рубрику, где мы под микроскопом рассматриваем эмблемы клубов нон-лиги. Больше эмблемной всячины на наших других ресурсах: ВК и Телеграм.

На этот раз обратим внимание на, возможно, чемпиона Национальной Лиги 2021/22«Стокпорт Каунти» из южной части Большого Манчестера. Настрадавшиеся и вылетевшие даже в 6-й дивизион наконец-то они могут вернуться в Футбольную Лигу. Отрыв от догоняющего «Рексема» пока восемь очков.

Но сегодня не об этом.

На пост натолкнула вот такая таблица эволюции эмблемы «Стокпорт Каунти» с самого начала и до конца.

Почти всегда эмблема соответствовала гербу города. Что называется, найдите отличия.. В 50-х и 60-х держащие щит львы отсутствовали.

Думаем, что с выходом в Лигу Два и, таким образом, с наступлением позитивной эпохи клубу не помешало бы сменить имидж в сторону популярного отказа от гербов.

Упрощенные идеи появлялись у «Стокпорт Каунти» во второй половине 20-го века. Наиболее известной стал выпуск 1989 года.

Последнее обновление произошло перед сезоном 2020/21.

 

Что же насчет других клубов из Стокпорта? А их не так много. 

Также с гербом «Стокпорт Спортс», но с фамильным рода саксов в Англии (вроде мы не ошиблись в истории), что соответствует прозвищу. В 2015 году клуб расформировали на уровне 9-го дивизиона за неоднократные нарушения в Лиге северо-западных графств.

Далее только «живые» клубы.

«Стокпорт Таун» из того же 10-го дивизиона и той же лиги не стал осложнять, но все же снова взял льва с городского герба.

Ниже Лига Манчестера, где играет «Стокпорт Джорджианс». Ну здесь совсем простота и отсыл к английскому флагу – белому полотну с красным крестом Святого Георгия. Что связано с названием клуба, но креатива в 11-м дивизионе, как часто бывает, не хватает.

Остается опуститься в пучину воскресных лиг, основу которой в Стокпорте составляет городской чемпионат. Уровень дизайна хуже, чем Д11, с самостоятельным рисованием в Пэйнте и загрузкой в Твиттер. Остановимся на клубах с городом в названии: «Стокпорт Космос», «Стокпорт Космос Колтс», АФК «Стокпорт», «Стокпорт Динамос».

Динамовцы приятно удивили, не забыв Стокпортский виадук. Вот с кого надо брать пример большому брату!

На достопримечательностях и достоинствах города (с населением 137 тысяч, между прочим!) «Стокпорт Каунти» как раз никогда не обращал внимания. Герб да литеры. Из других памятников культуры в городе: здание администрации с большой башней, домики 16-го века в соседнем чеширском стиле в сочетании с церковью и даже странная, но исключительно своя «египетская пирамида».

А шляпу-то, шляпу забыли! В Стокпорте находится единственный в стране музей шляп, которые массово производились тут в викторианскую эпоху. И раз игроки носят прозвище «шляпники», то почему бы не поконкурировать с «Лутон Таун»?

Про совмещение различных достоинств можно спросить у «Файлда» в Северной Национальной Лиге.

Пока прочитаны мысли общества болельщиков «Стокпорт Каунти», где не пожалели места в своем собственном логотипе.

Спасибо за просмотр не самого популярного в нашем блоге эмблемного обзора. Ставьте плюс, если понравилось, и можете оставлять комментарии на тему, как еще «Стокпорт Каунти» может преобразить себя к Лиге Два и не только на эмблеме. Для тех, кто симпатизирует команде, плюем через плечо и стучим по дереву, так как конкуренция в Национальной Лиге ого-го.

Из серии:

Эмблемы нон-лиги #3: «Ноттс Каунти», «Мэйденхед Юнайтед», «Дорчестер Таун» и другие «сороки» с 5 по 8 дивизион Англии

Эмблемы нон-лиги #2: обновление от «Хитчин Таун» – плагиат или нет?

Эмблемы нон-лиги #1: «Труро Сити» – выбор между собором и белым тигром

 

Поддержать проект