10 мин.

Шестой дивизион мог впервые в истории обыграть АПЛ, но дважды провалил добавленное время

История иногда случается, но не сегодня

Шестой дивизион почти прошел АПЛ в 4-м раунде Кубка Англии – такое читалось до игры, но в такое все равно слабо верилось. «Киддерминстер Харриерс» из Северной Национальной Лиги, тренирующийся по профессиональному графику, дал настоящий бой «Вест Хэму».

На 19 минуте голевым получился штрафной. Не заготовка – защитник Пенни простым образом отправил мяч в ворота Ареола. Счет держался не только первый, но и второй тайм, причем «Киддерминстер» не жался к своей половине поля, не боялся и играл. Морган-Смит, главная звезда «ястребов», тащил вперед, а вратарь Люк Симпсон, проводящий первый полный сезон в карьере, спасал на последнем рубеже как мог. «Молотобойцы» выглядели ждущими своего момента, но он не приходил.

В последние минут десять «Харриерс» все-таки оборонялись изо всех сил, что отразилось в голе Деклана Райса на добавленной минуте – первой из трех. Экстра-таймы (переигровки отменены с третьего раунда) «Кидди» мужественно держался, но снова не дотерпел – на последних секундах одной лишь добавленной минуты забивает Джеррод Боуэн! Тоже с близкого расстояния. Испытать лотерею в серии пенальти не пришлось. В этом эпизоде – вся жестокость футбола.

В целом «Киддерминстер» был достоин ничьи, но необходимо сказать, что клубы нон-лиги, играя с Премьер-лигой, часто проседают именно в концовке. В этом и есть разница, которая отличает по-настоящему профессиональные команды от таких, которых становится все больше и больше в нон-лиге. Это не просто класс, а даже, скорее, опыт.

Также Расс Пенн, возможно, поспешил, выпустив на замену молодых игроков.

Победа шестого дивизиона над АПЛ могла стать первой в своем роде, как и серия пенальти между нон-лигой вообще и АПЛ.

Кто-то называет «Вест Хэм» «дном», а кто-то Дэвида Мойеса «неудачником» и «физруком». Скажем только одно – «Вест Хэм» сыграл откровенно плохо и не справился с давлением со стороны стадиона нон-лиги.

Несмотря на поражение, «Киддерминстеру» респектуют все – клубы низших лиг и в послематчевых интервью сам «Вест Хэм» и Деклан Райс. И абсолютно заслуженно!

 

Как всегда бонусом – медиаотчет

С музеем ковров, ходящим мимо «Эггборо Стэдиум» поездом, Аланом Ширером и другим, что украсило день в вустерширском городке.

С «Киддерминстером» мы не прощаемся, а будем ждать – также, как после забега сезона 2013/14.

1
3

 

Подписывайтесь на наши другие ресурсы по английской нон-лиге: ВКонтакте и Телеграм!

А также у нас появился Твиттер на английском языке!

Поддержать проект