3 мин.

Ногошарики

Многие футболисты похожи не только на героев из Симпсонов, но так, же и на героев отечественного мультсериала, причем не только внешне, но и внутренне.

Ежик.

Смешарик с гарусными глазами и синими иголками. Кажется медлительным и неуклюжим, но при этом очень рассудителен и координирован, поэтому всегда старается помочь более активному и напористому другу. Характер ранимый, чувствителен к окружающим. Мечтает о экзотических странах , пальмах и таинственной незнакомке Лили.

Нюша.

Смешарик-девочка. которая мечтает стать принцессой, сангвиник. Нюша считает себя неотразимой красавицей, следит за своей внешностью и модничает. Она очень любопытна, по-женски манипулирует окружающими и старается быть центром всеобщего внимания. Часто хрюкает (копипаст с Википедии). Мечтает о Черном Ловеласе.

Бараш.

Вздыхает и пишет стихи о печали, меланхолик. Его тонкую натуру легко обидеть, поэтому Бараш требует много внимания от окружающих, которое он привлекает своей несчастностью и непонятливостью. Таким образом, Бараш — легко ранимый, в трудной ситуации он даже может заплакать. Но он не желает, да и не способен причинить кому-нибудь зла (копипаст с Википедии).

Лосяш.

Смешарик - ученый. Хорошо знает физику, химию и биологию, очень эрудирован. Не верит в ТТД народные приметы, доверяет только науке. В работе использует новейшие компьютерные технологии. Характер мнительный, предпочитает перестраховываться. Когда читает, любит поесть.

Кар-Карыч.

Смешарик-артист с очень бурным прошлым: он много путешествовал, выступал в цирке и пел, но сейчас вышел на пенсию. Карыч любит быть в центре внимания, много болтает и хвастается, и всё это делает очень заразительно. Иногда его заносит, но в основном он трогательный и сентиментальный. К нему часто обращаются за советом, он очень эрудирован, но рассеян. Всё, что случается со Смешариками, он уже пережил и сделал из этого выводы. Хитер, мудр, идёт по жизни с высоко поднятой головой (копипаст с Википедии). Картавит.

Совунья.

Смешарик-врач (поэтому постоянно всех лечит), раньше была преподавателем физкультуры, обожает спорт, любит свежий воздух. Очень хозяйственна, весьма прагматична, обладает большим жизненным опытом, но при этом довольно сентиментальна (копипаст с Википедии).

Копатыч.

Добрый и хозяйственный медведь-огородник, который выращивает продукты для всех Смешариков. Очень сильный. Имеет твёрдый характер, в трудных ситуациях берёт всё в свои руки. Любит порыбачить (копипаст с Википедии).

Пин.

Пингвин-изобретатель, аварец немец, говорящий с сильным акцентом (иногда даже употребляет э-э-э-м-м-м немецкие слова, и коверкает русские), живёт в холодильнике и вообще выделяется своей некоммуникабельностью среди других Смешариков (копипаст с Википедии)