4 мин.

Карацев выиграл первый титул! Поговорим о его икрах: от них млеют комментаторы, а зрители делают мемы

Мощнейшие ноги.

Год назад Аслан Карацев был 253-й ракеткой мира. За вторую половину сезона-2020 он убойно поработал на «Челленджерах» и вошел в топ-150. А с начала этого сезона:

• вышел в полуфинал Australian Open – на дебютном «Большом шлеме»;

• на этой неделе выиграл турнир ATP в Дубае – хотя до 2021-го никогда в жизни не проходил на уровне основного тура два матча подряд;

• обеспечил себе дебют в топ-30.

 В финале в ОАЭ Аслан победил Ллойда Харриса (6:3, 6:2), показывая свой любимый сверхагрессивный теннис, который строится на следующих основах:

1. Умении практически без усилий менять направления ударов – при этом выполняя их чуть ли не быстрее всех в туре.

2. Разрушительном бэкхенде. Оцените, как он отправил Харриса в нокдаун.

3. Чрезвычайно активном приеме – Харрис выиграл на второй подаче всего два очка из 12. А вот так Карацев иногда уничтожал его первую.

4. Обалденном форхенде в движении. Когда Аслана выбивают в правый угол, он регулярно не дает развить атаку, потому что находит шикарные удары по линии или острые кроссы на 3/4 длины корта.

5. Давлении за счет глубины удара, за счет умения стабильно и плотно класть мяч в дальнюю треть корта, лишая соперников времени.

Все это уже считается классическим карацевским теннисом, по которому Аслана узнают.

***

Узнаваемой стала не только игра Карацева, но и его физическая мощь. Воплощением которой считаются его огроменные икроножные мышцы. 

Только посмотрите на них.

Ноги у Аслана были мощными всегда. Например, вот фото 2013-го. Икры Аслана в два раза больше, чем у всех стоящих рядом.

Но сейчас Аслан играет большие матчи, и его икры стали заметнее. Во время Australian Open комментаторы, журналисты и болельщики восхищались ими в каждом матче, начиная с третьего круга против Диего Шварцмана.

Уже во время первого гейма встречи с аргентинцем зрительница написала в твиттере: «Никогда не видела таких больших икр, как у Карацева».

И понеслась.

«Я видел парней, у которых бедра трутся друг о друга, но Карацев – единственный, у кого трутся икры», – впечатлялся во время репортажа бывший тренер Агасси и Маррея Брэд Гилберт.

«Может, Карацеву стоил поделиться икрами с Медведевым и Рублевым, чтобы они смогли перепрыгнуть через барьер на «Шлемах», – шутил Патрик Макинрой.

«Икры Карацева больше, чем бедра. Как такое вообще биодинамически возможно?» – недоумевала британская журналистка Ханна Уилкс.

Аслана заметил даже старший баскетбольный редактор канала CBS Майкл Болин: «Этот Карацев никогда в жизни не пропускал день икр».

Позже выяснилось, что когда Карацев играл немецкие клубные турниры, у него было прозвище die Wade – «Икра».

А когда Аслан стал частью теннисного мейнстрима, про него и его ножищи стали делать мемы. Вот, например, самые большие вещи в теннисе: форхенд дель Потро, подача Карловича, любовь и уважение к Большой тройке. Но больше всех – икры Карацева.

 

Или самые тяжелые объекты во вселенной. Опять же, икры Карацева обходят Солнце, нейтронную звезду и черную дыру.

 

Кстати, мощные икры не только делают Карацева звездой мемов, но и дают преимущества в игре. Многие комментаторы так ими восхищались, потому что они создают очень крепкую базу – с которой Аслан может разгонять мяч, даже оказываясь в сложных положениях.

Аслан Карацев играет как кошка и Федерер. Он 10 лет шел к топ-100

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Фото: Gettyimages.ru/Francois Nel; instagram.com/karatsev93