1 мин.

Эмилио Бутрагеньо: «Карим Бензема — пример для всех, кто любит футбол»

Директор Королевского Клуба по институциональным связям Эмилио Бутрагеньо высказал своё мнение о нападающем команды Кариме Бензема.

реал

«Для меня большая честь, когда в команде есть игрок такого класса и с такими ценностями, которые он передаёт. Очень важно, чтобы спортсмены старались быть примером для общества, а Бензема как раз является таковым. Карим — пример для всех, кто любит футбол», — приводит слова Бутрагеньо испанское издание "Marca". 

Эмилио Бутрагеньо также упомянул тот факт, что "Лос Бланкос" часто поворачивают ход матча в свою пользу в финальных стадиях игр и в этом, огромная заслуга Карима Бензема, который, по его словам, такой характер унаследован от легендарного Альфредо Ди Стефано:

«Мы понимаем, что у «Реала» есть ряд ценностей, которые передавались из поколения в поколение. Игроком, изменившим историю, был Ди Стефано, и он научил нас ценностям, в том числе, никогда не сдаваться. Карим отлично подхватил это наследие. Прошлый сезон был замечательным, потому что в большинстве критических моментов, у команды хватало мужества, гордости и отваги добиваться побед тогда, когда казалось, что это невозможно». 

реал

35-летний Бензема стал игроком "Лос Бланкос" в 2009 году. В нынешнем сезоне французский нападающий забил 13 голов и отдал три результативные передачи в 21 матче во всех турнирах. Бензема является действующим обладателем «Золотого мяча».

Источник  

HALA MADRID!!!  VAMOS REAL!!!