2 мин.

Фран Гарсия и Мигель Гутьеррес: претенденты на замену Менди. Будущее француза в «Реале» под вопросом?

Мало что можно добавить к тому, что было сказано и будет сказано в адрес Ферлана Менди. Нет никаких сомнений, что лучше него на позиции левого защитника, сейчас в "Реале" никого нет. 

реал

Иметь француза в составе в важных матчах - это огромный плюс для команды Анчелотти, отсюда и уверенность, с которой его выпускали на поле, как к Зинедин Зидан, так и к Карло Анчелотти. 

Перед обоими легендарными тренерами стояла деликатная и непростая задача - усадить на скамью запасных самого Марсело - игрока "Реала" с наибольшим количеством титулов в истории королевского клуба. Это было непросто, но обоим им удалось совершить этот "переход" весьма плавно, как для новобранца Меди, так и для одной из самых больших легенд "Мадрида".

До свидания Менди? 

Сомнения вокруг фигуры Менди продолжают расти в течение нескольких недель с геометрической прогрессией.

По мнению многих уважаемых экспертов испанского футбола, уход француза не стал бы неразумным или драматичным решением, особенно если учесть тот факт, что Ферлан и его агент продолжают категорический требовать от руководства Мадрида повышения зарплаты для французского игрока. 

С учетом того, как Дон Флорентино Перес относиться к таким требованиям, можно предположить, что "Реал" вполне пойдет на продажу игрока, за которого можно выручит и внести в казну клуба около 60-70 миллионов евро.  

реал

Но тогда, руководству "Мадрида" придется выходить на рынок, дабы пополнить пустующее звено и тут, сразу всплывают два возможных кандидата - два мадридиста. Никто лучше Франа Гарсии и Мигеля Гутьерреса не подходит на это место в стартовом составе "Реала". 

От академии Королевского Клуба до её первой команды через "Райо Вальекано" и "Жирону" соответственно. Оба кантерано - Фран Гарсия и Мигель Гутьеррес пошли по стопам двух легенд "Реала", таких как Арбелоа и Дани Карвахаль. В свое время обоим пришлось собрать чемоданы, чтобы по возвращении на "Сантьяго Бернабеу" добыть желаемые трофей и титулы. 

реал

Приход двух молодых весьма талантливых защитников станет для Мадрида выгодной сделкой за последние годы. 

Фран может высадиться за пять миллионов евро, так как "Реал Мадрид" владеет 50% прав на игрока. В случае с Мигелем Гутьерресом эта цифра значительно возрастает. Он имеет пункт в договоре о выкупе в размере от 20 до 25 миллионов евро. Таким образом, всего за 30 миллионов евро, Мадрид может обеспечить себе позицию левого защитника, как минимум на следующие 10 лет.

Может Ферлану Менди стоит подумать о своих требованиях, ведь Президент Перес не станет думать дважды... 

Алехандро Алонсо - обозреватель интернет издания "bernabeudigital".

HALA MADRID!!!  VAMOS REAL!!!