4 мин.

Лука Модрич - тотальный игрок с непревзойдённым талантом игры

Если есть игрок, который показывает, что талант выше возраста, то это, безусловно, Лука Модрич. 36-летний хорват переживает один из лучших моментов в своей футбольной карьере. 

 

реал

Получив награду лучшего игрока мира 3 сезона назад, "10"-ка Мадрида продолжает проводить мастер-классы каждую неделю. 

По этой причине в "Школе тренеров MBP" собрались и тактически проанализировали, какой вклад игрок вносит в команду не только индивидуально благодаря своим техническим качествам, но и в командной игре. 

Анализ

Если бывший игрок "Тоттенхэма" чем-то и выделяется, так это своими техническими качествами. С момента своего прихода из Загребского "Динамо", Модрич продемонстрировал отличные координирующие способности, которые позволили ему успешно действовать во многих сложных ситуациях на протяжении всей его карьеры. 

Например, в ситуациях интенсивного прессинга со стороны одного или нескольких игроков команды соперника Лука, обычно, без проблем выходит из них, используя бесчисленные технические средства, такие как повороты с мячом или ведение мяча при помощи дриблинга качественного уровня, который сложно преодолеть.  

реал
реал
реал

Наряду с техническим талантом хорватский гений Мадрида выделяется отличными когнитивными способностями. Это жизненно важный элемент в современном футболе, который Лука постепенно развивал в себе на протяжении всей профессиональной карьеры. 

Исходя из этого, Лука обладает блестящей тактической зрелостью, что вместе с его техническими способностями делает его полноценным и очень важным игроком для команды. 

В соответствии с вышесказанным, мы можем утверждать, что Модрич всегда является "решением проблем" для всех своих партнеров по команде.

Если проанализировать любое действие атакующей фазы "Реала", и Сборной Хорватии, то можно увидеть, как Лука всегда близок к зоне интервенции - в непосредственной близости нахождения мяча. Кроме того, мы можем видеть, как Хорват всегда расположен в интервалах - либо во внутрилинейных, либо в межлинейных. 

Этот аспект облегчает получение мяча с достаточным количеством времени/пространства для успешного выполнения контроля ситуации и продвижения атаки. 

реал
реал
реал

Точно так же аспектом, который выделяется среди его блестящей тактической зрелости и когнитивных способностей, является способность управлять ритмом матча, исходя из потребностей своей команды в конкретный момент игры, как индивидуально, так и коллективно, когда он взаимодействует со своими партнерами. 

Сосредоточившись на "Реале", Модрич создал идеальную синергию со своими партнерами по полузащите, Кроосом и Каземиро. Благодаря созвездию, сформированному между тремя игроками, они смогли достичь максимальной вершины в последние годы совместной игры на поле. 

Наконец, мы должны также отметить его оборонительную работу на поле, так как хорват также очень грамотно подходит к этому элементу игры. Это отражено в его мастерстве при различных схемах защиты, но особенно в применении универсальной системы - построении зоны, которая означает "не быть перегруженным в обороне при удержании мяча", то есть как можно скорее вывести снаряд из опасной зоны. 

Благодаря своим физическим данным (низкому центру тяжести) Модрич способен вести борьбу в ситуациях 1 на 1, не позволяя сопернику обогнать себя и выжидая подходящий момент, чтобы сделать подкат, который позволит ему чисто отобрать мяч. 

реал
реал

Заключение 

Спортивная карьера Луки Модрича, как футболиста, продолжает развиваться. Хотя хорватскому гению уже 36 лет, его выступления на поле доказывают обратное.

Однако, как любители футбола, мы должны осознавать, что закат его футбольной карьеры, к сожалению,  приближается. Вот почему в "Школе тренеров MBP" мы будем продолжать наслаждаться "Сливочной" "10"-ой до последнего дня его выступлении. 

Источник:  Издание "MARCA" - MBP SCHOOL 

HALA MADRID!!! VAMOS REAL!!!