3 мин.

Рука великого Рауля, отполировавшая юные таланты «Кастилии»

Легендарный Эль-капитан - Рауль Гонсалес Бланко руководит по-настоящему молодежной командой в такой лиге ветеранов, как Примера RFEF. 

реал

В матче с «Вильярреалом Б» (лидером группы, который до своего визита в Вальдебебас не знал ни одного поражения) средний возраст игроков «Кастилии» составил 19,5 лет, при этом в составе «сливочных» был лишь один 21-летний игрок (Марио Хила) и один 17-летний полузащитник «Хувениль Б» (Марио Мартин). Победа немного ослабила давление на молодёжку «Мадрида», позволила ребятам перевести дух и поверить в план, намеченный главным тренером, которого не беспокоит молодость его подопечных. 

Этот недостаток опыта особенно заметен в выездных матчах. «Кастилья» проиграла все пять матчей в гостях: «Линенсе», «УКАМ Мурсия», «Альбасете», «Корнелья» и «Атлетико Санлукеньо». В то же время команда не знает поражений на «Альфредо Ди Стефано», на котором она победила «Сан Фернандо», «Химнастик» и «Вильярреал Б», а также сыграла вничью с «Атлетико Балеарес» и «Барселоной Б».

Но помимо результатов, в Королевском клубе довольны тем, как Рауль оттачивает мастерство таких футболистов, как Марвин, Аррибас, Мигель Гутьеррес и Антонио Бланко, которые уже получили свой шанс в первой команде, а также тех, кто впечатляет своей игрой, как Марвел или Питер. Футболистам нравится, что их становление проходит под руководством такого наставника, как легенда «Мадрида». Группа молодых талантов стремится сделать себе имя и принять эстафету у других великих игроков кантеры. В Вальдебебас давно не слышали столько раз фразу «этот парень неплох».

реал

Рауль делает работу, которую хотел бы делать любой главный тренер любой команды: готовить молодых игроков для первого состава клуба. Но как бы они не старались, ключи от дверей в основу находятся у Карло Анчелотти. Именно от итальянского специалиста зависит, доберется ли талант, мастерство которого шлифует Рауль, до «Бернабеу» или же ему придется искать себе другое место. 

Подобное произошло с такими футболистами, как Баэса, Фидальго, Фран Гарсия и Виктор Чуст, которые в прошлых сезонах блистали под руководством Рауля, но не нашли места в первой команде и были вынуждены выбирать другие, в которых они смогли бы раскрыть свои качества. 

Сейчас, когда лазарет первой команды кажется менее заполненным, у игроков «Кастильи» еще меньше шансов на попадание в заявку «Мадрида». Кроме того, тот факт, что основной состав «сливочных», в отличие от «Барселоны», представляет собой надежный блок с меньшим количеством чрезвычайных ситуаций, также ограничивает продвижение кантеранос. Ко всему прочему, новый формат Суперкубка лишает молодежь возможности принять участие в раундах Кубка Короля.

Несмотря на преграды на пути к продвижению, несмотря на небольшое количество кантеранос в первой команде Анчелотти, работа Рауля в «Кастилии» не вызывает сомнений. Он вывел команду в Примеру RFEF и формирует группу талантливых игроков, которые набираются опыта под его руководством и следуют его советам в надежде, что кто-то откроет им двери в первую команду. 

Источник:  Рубен Хименес - обозреватель издания "MARCA".

Перевод на русский язык 

HALA MADRID!!!