1 мин.

Карим Бензема: 57 голов за последние два сезона и еще четыре в начале сезоне 2020/21

Карим Бензема начал сезон 2020/21 сразу с четырех забитых голов. Случилось это вчера, на стадионе имени «Альфредо ди Стефано», в товарищеском матче против «Хэтафе», в котором «Реал» просто уничтожил соперника со счетом 6: 0. 

реал

Француз подхватил эстафету у Криштиану Роналду, который перешел в Ювентус в 2018 году, и с тех пор, Карим забил 57 голов за «Лос-Бланкос». В отличие от Гарета Бэйла, Бензема был единственным нападающим «Реала», который пытался заполнить пустоту, оставленную игроком сборной Португалии. 

В прошлом сезоне он до последнего соревновался с Лионелем Месси за звание лучшего бомбардира Ла Лиги, хотя ему не удалось обогнать аргентинца, но его вклад в голевую копилку Королевского Клуба, стала одной из главных причин чемпионского титула Мадрида. 

Летом 2019 года «Реал’’ подписал Луку Йовича в надежде на то, что тот станет хорошей подмогой для Бензема в атаке, но сербский форвард пока не оправдывает ожиданий. Он вновь начнет новый сезон в королевской футболке и у всех вновь есть надежда на его голы. 

Тем временем капитан Реала Серхио Рамос стал вторым лучшим бомбардиром команды прошлого сезона и отметился очередным голом в ворота «Хэтафе». 

Четыре гола француза во вчерашнем матче в  ворота команды Хосе Бордаласа – это прекрасный признак того, что он снова в отличной форме и снова в состоянии помочь своему клубу в достижении поставленных целей. 

Хосе Луйс Кальдерон – обозреватель издания «Marca». 

HALA MADRID! VAMOS REAL!