1 мин.

Santiago. ATP Challenger series. Final.

Ф. Багнис – Г. Клезар Ф2(-2.5) LOSS (6-2 5-7 6-2)

1) Выступления Гильерме на протяжении всей этой недели не оставляют никаких сомнений в выборе ставки на финальный матч. Бразилец последовательно в двух партях убрал Аргельо, Максимо и Алехандро Гонсалесов. Это показатель того, что бразилец "в огне", а в хороших кондициях он может многое, вспомним хотя бы его перформанс на итоговом челленджере в Сан Паулу.

Факундо даром, что добрался до финала, качественной игрой не впечатлил. Несмотря на куда более низкий уровень его оппонентов, трудности аргентинец испытывал почти в каждом матче и затратил куда больше сил на пути к решающему матчу.

2) Игроки встречались между собой четырежды. Все матчи прошли в 2013 году, естественно, на грунте. По началу Гильерме не удавалось адаптироваться к манере игры Багниса, первые две встречи он, пусть и в борьбе, но уступил. Однако, два последних очных противостояния остались уже на Гильерме. Отмечу и тот факт, что победил бразилец оба раза в двух партиях.

3) Статистика.

Против аргентинца.

  • Багнис проиграл 4 из 5 последних финалов. 

  • Багнис очень неважно играет против остро подающих игроков (% выигрыша против Big Server в этом году составляет около 20%).

Против бразильца.

Клезар уступил в 5 последних играх, когда котировался фаворитом (кэф. от 1.5 до 1.9)

Ставка 2 500

Коэффициент 2.05

 

Мысли:

Долгополов А. - Хиральдо С. Ф1(-3.5)

Шарди Дж. - Янг Д. П1

Мюллер Ж. - Сок. Дж. ТБ (23.5)

Карлович И. - Джонсон С. ТБ(23.5)

Димитров+Гаске+Раонич