2 мин.

Cherbourg. ATP Challenger series. Final.

Пэр Б. - Гомбос Н. Ф1(-3.5) & 2:0  LOSS & LOSS (1-6 6-7)

1) Пэр - очевидный фаворит из-за разницы в уровне потенциальных возможностей. Класс француза, безусловно, позволяет ему играть совсем на турнирах серии ATP, но травмы, которые обрушились на него около года назад, так и не дают французу полноценно заиграть на уровне собственных возможностей. Однако, провал в квале Открытого первенства Автралии, был по сути последним черным пятном текущего года и его результаты на европейской серии зальных турниров внушают оптимизм.

Отмечу так же тот факт, что как и на победном турнире в Бергамо, в Шербуре Бенуа прибавляет по ходу турнира. В Италии он начал с трудных побед над Мертлем и Бозоляцем, а потом обыграл ребят классом повыше уже в 2 партиях. Здесь, мы наблюдаем ту же картину, после неожиданно сложного матча против Бетова и неудачной первой с Локоли, в дальнейшем он был безупречен: выиграл 6 партий подряд, большую часть из которых с разницей в два и более брейков.

2) Гомбос чертовски нестабилен. Даже в Шербуре, где он, наконец, показал первый в сезоне приличный результат, в его игре случались очевидные провалы: в играх против Сидоренко и Тейшеры, когда в одтельно взятом сете у словака игра не шла вовсе. Думаю, что против Пэра - это может быть смерти подобно.

3) Если не ошибаюсь, для Норберта - это вообще первый финал на уровне Челленджер тура и, определенно, от волнения никуда не деться. Прибавьте к этому тот факт, что играть ему предстоит против более опытного, мастеровитого соперника пребывающего в хорошей форме и играющего дома. Словом, как по мне, при таком раскладе шансов на победу у словака минимум.

4) Статистика. Пэр выиграл уже 9 игр на уровне Челленджера тура подряд и четырежды кряду побеждал оппонентов, когда котировки на его успех были в пределах от 1.2 до 1.5

Коэффициенты 1.8 & 1.9

Ставки 2 500 & 2 000