4 мин.

Semis around the world.

Надаль Р. - Бердых Т.

1) Форма Надаля, действительно, неплоха, но не более того.

- Я не замечаю очевидных проблем с передвижением, но это далеко не тот Надаль, который тащил все и на раз пробивал навылет через корридор из казалось бы безвыходных ситуаций;

- Рафа играет довольно плотно и глубоко, однако большинство мячей ложится близко к центру корта. Знаменитых косых ударов, создающих невероятные углы, в его игре пока нет, думается, потому что нет еще уверенности в способности эти удары стабильно исполнять;

- Самым опасным соперником Надаля на турнире, по факту, оказался Гулбис. Кто бы мог подумать об этом еще месяц назад, но это так. Врочем, нас должно волновать не это, а то, что Надаль в той игре, против соперника манерой схожего с Бердыхом, чувствовал себя очень неуютно и с огромным трудом справлялся с мощной игрой латыша. Томаш, в своей нынешней форме, не только не уступает Эрнесту, он превосходит его.    

2) Бердых в отличной форме, не думаю, что стоит переживать относительно его довольно блеклой игры в первой партии против Андерсона, чех похоже был слишком уверен в себе и не ожидал вообще никакого сопротивления от Кевина, впрочем, второй сет все расставил на свои места. Томаш пусть и не пробил нужную мне в том матче фору, но победа его вновь оказалась более чем уверенной. Особенно меня впечатляет игра чеха на своей подаче, он выигрывает огромное количество мячей на первой и довольно стабилен на второй, при этом абсолютно неважно кто на другой стороне корта, ну только если это не Ноле, конечно. Это еще один довод за то, чтобы играть ИТБ чеха.

3) Последние две игры на харде против Бердыха были очень тяжелым испытанием для Надаля, а, учитывая тот факт, что Рафа был куда лучше готов как в физическом, так и в игровом плане в тех матчах, то мне с трудом верится в победу Надаля через низ. 

4) Я не беру чеха, потому что его проблемы с психологией слишком часто мешают ему сделать последний шаг для победы в игре против игроков ТОП класса. 

Бердых Т. ИТБ (11.5) 1.95 Бетсити LOSS (9 games)

1500 руб

 

 

Бек К. - Браун Д. ИТБ1 (12.5) 1.76 Бетсити LOSS (6-7 4-6)

1) Оба мастера игры в зале благодаря прекрасной первой подаче и умелой игре слета.

2) Видел краем глаза матчи 1/4 - довольно приятное впечатление, я бы сказал, что оба играли процентов на 70-80 своих возможностей, ввиду чего я не ожидаю слива в одни ворота ни от одного, ни от другого.

3) Бек дважды обыгрывал Брауна и обыгрывал достаточно уверенно, думаю, это реальное соотношение сил, все-таки Дастин менее стабилен, что при игре слета, что с задней линии. Разве что подача его опаснее оной Бека, но я не уверен, что только за счет преимущества в мощи подачи ему удастся выиграть в двух сетах.

Итого: не верю, что Кароль выиграет через жесткий низ, но в то, что словак не возьмет ни сета мне верится еще меньше.

1000 руб

 

Джокович Н. - Дель Потро Х.М.

Совершенно очевидно, что это рисковая затея: Новак очень хорош в этом году, а тут еще и покрытие не слишком быстрое, где лучший принимающий мира вполне может сделать пару брейков против кого угодно. Это, действительно, аргумент, но у меня есть и парочка в пользу своего выбора:

1) Как бы там не играл Марри, но ДельПо обыграл британца, обыграл ни разу не проиграв свою подачу и разгоромив его в третьей партии. Таким образом, аргентинец продемонстрировал не только хорошую физическую форму, отличную игру на своей подачи, но и получил заряд уверенности в себе столь необходимой в играх с Джоковичем.

2) Что ни говори, а в последних играх Новак никак не может выиграть у Потро легко и непринужденно, не вижу предпосылок чтобы это произошло и на сей раз, тем более что аргентинец только прибавляет.

3) Новак играет хорошо, спору нет, но стабильности в его игре на этом турнире все-таки нет, вынос Жо тут не в счет, было совершенно очевидно, что француз разобран и играть с Новаком не готов. В остальных же играх у Новака то и дело были некоторые проблемы и провалы, просто никто из предыдущих соперников Джокера ими не воспользовался в полной мере. Безусловно, против Димитрова или Куэрри и настрой у Ноле был совсем другой, но мне кажется, что даже при полной концентрации серба, свои шансы будут и у ДельПо и думаю, он ими воспользуется.

Джокович Н. - Дель Потро Х.М. ИТБ1 (12.5) 1.95 БетСити WIN (6-4 4-6 4-6)

1500 руб

Джокович Н. - Дель Потро Х.М. Ф2 по сетам (+1.5) 2.76 БетСити WIN (1-2)

1000 руб