2 мин.

05.03.2017

ATP CHALLENGER TOUR. Вроцлав.

Мельцер Ю. - Пржисезны М.  (начала матча: 19:20 по Москве) 

  • Начнем с того, что австриец по своему потенциалу на голову выше соперника, а значит делать ставку в этой игре стоит прежде всего исходя из его игровой формы, которая, несмотря на проигрыш Фаббиано в квале Марселя, в последнее время находится "на уровне". На челленджерах он одержал уже девять побед подряд и это уже второй финал после Будапешта.

  • Выход в финал поляка для меня некоторая неожиданность, надо сказать, что ему сильно повезло с сеткой. На пути к финалу, пожалуй, только Лачко и Али были серьезным испытанием для Михала, но один в плохой форме, а второй, похоже подустал.

  • Во Вроцлаве австриец не потерял ни одного сета, а единственным, кто смог его брейкануть был Янович, но Михал по уровню сильно уступает соотечественнику и, думаю, ему будет крайне непросто играть на подаче Юргена. Подачу Михала также отмечу, именно благодаря ней и огромному количеству эйсов он в финале, однако замечу и тот факт, что несмотря на это он в каждом матче уступал свои геймы.

  • Немного статистики: поляк проиграл 13 игр подряд, когда коэффициент на его соперника был меньше 1.5

  • Итого: думаю, что в матче будет немного брейков, преимущественно сделанных австрийцем и поэтому фора в 3 гейма вполне играбельна. 

Ставка: победа Мельцера с форой (-3) за 2.01 5 000 руб. (WIN)

 

ATP WORLD TOUR 250. Сан-Паулу. 

Куэвас П. - Рамос-Винолас А. (начала матча: 22:00 по Москве) 

Пабло по уровню игры в текущем сезоне пока далек от себя образца прошлых лет, когда от его игры просто захватывало дух. Все его победы над Рамосом мало что значили бы для меня перед этим финалом, потому что Альберт здесь и сейчас играет лучше, НО когда-то у испанца должен кончится "бензин" и, если этого не произойдет и сегодня, после двух тяжелейших матчей подряд и нескольких недель игр подряд, в принципе, то я буду сильно удивлен. 

Ставка: победа Куэваса с форой (-4) за 2.38 3 000 руб. (LOSS)