Сенсации чемпионата мира

Вчера и сегодня прошли матчи 1/4 финалов,где были сенсационные исходы матчей. Бразилия контролировала весь матч,за ними были опасные моменты. Но Хорватия вжалась в свою штрафную площадь и играла на контр-атаках,а так же не будем забывать о главном герое этого матча вратаря сборной Хорватии Ливаковиче,который играет за хорватский клуб Динамо Загреб. Так же он установил рекорд чемпионатов мира сделав 11 сейвов в одном матче. Возможно уже после этого чемпионата мира,он сменит клубную прописку например перейдет в Мюнхенскую Баварию,ведь их основной вратарь Мануэль Нойер,получил перелом и не сможет играть до конца сезона. Весь матч бразильцы давили но их усилия были напрасны. Так и закончилось основное время 0:0. Перейдя в дополнительное время Неймар в конце первого дополнительного тайма открыл счет,сыграв в одно касание с Пакетой и красиво убрав вратаря,забил в пустые ворота. Во втором тайме дополнительного времени Хорватия выставила несколько нападающих и пошла в атаку. Импульс европейцев окупился. В контратаке на последнем отрезке Оршич выиграл в скорости у бразильской защиты и сыграл на Петковича, который сравнял счёт. Дальше же началась серия пенальти. В которой Хорваты оказались сильнее в моральном плане,что не скажешь о нападающем сборной Бразилии Родриго,который первый свой удар промазал,что возможно и подкосило южно-американцев. Но все же тенденция остается, Бразилия 20 лет уже не может взять медали. Хорваты же,уже второй чемпионат мира,творят красоту,проходя своих соперников по пенальти. Смогут ли повторить 2018 год,дойдя до финала,или же,их остановит сборная Аргентины во главе с Лионелем Месси? Увидим.

Сегодня же состоялся второй день 1/4 финалов. Который подарил еще одну сенсацию,сборную Марокко. Все говорили что,эта сборная вылетит от сборной Португалии,с таким футболом они точно не пройдут их,так и подопечные Фернанда Сатуша разгромили Швейцарию со счетом 6:1, и без Криштиану Роналду в старте,казалось что в их сборной появилась новая звезда,которая сможет заменить главную звезду сборной, Гонсалу Рамуш,в первом же матче оформил хет-трик. У Роналду же всего 1 мяч со сборной Ганы и тот с пенальти(который как по моему мнению довольно таки спорный). Но сборная Марокко не так просто как кажется на первый взгляд,пропустили всего один мяч,и тот автогол в матче с Канадой,а от Хорватов,Бельгийцев и Испанцев не одного( последние не забили даже в серии после матчевых пенальти) Этот же матч был достаточно ровным,атака от Португальцев атака от Марокканцев. Но все же в этом равном матче оказались сильнее вторые,протащив мяч до фланга Унахи,отдает пас Яхию правому защитнику Марокко,тот сделал отличный навес в штрафную,в которой находился Юссеф Эн-Несери который как будто бы завис в воздухе,и воткнул мяч в ворота Португалии. Во втором же тайме на замену вышел Криштиану,но и он не смог исправить положение. После матча защитник Пепе скажет

– Мы пропустили гол, которого не ожидали. Недопустимо, чтобы аргентинский арбитр обслуживал наш матч после того, что произошло вчера. Когда Месси говорил, вся Аргентина говорила [о судействе в матче с Нидерландами].

Во что мы играли во втором тайме? Вратарь упал на землю. Судья добавил всего восемь минут. Всего восемь минут? Во втором тайме не было игры. Только Португалия играла. Грустно. У нас было все, чтобы выиграть чемпионат мира, но мы не смогли этого сделать. Нам не дали сыграть второй тайм.

По ходу матча терялось много времени. Судья дважды говорил вратарю, чтобы он как можно быстрее ввел мяч в игру. Мы старались играть в свой футбол. Мы были верны себе. Горжусь этим. Мы боролись до последней минуты, но не смогли победить.

90 минут сборная Марокко хотела остановить нашу игру фолами. Судья не давал желтые, не обращал внимания. Думаю, на Бруно был пенальти.

Что мне кажется не совсем правда,и судья не причем в их поражение. Просто Марокко показало мастерство в обороне,бились до конца. А Пепе сказал это на эмоциях. Вот такими выдались матчи 1/4 финала чемпионата мира.

Что думаете вы об этих матчах,пишите,давайте порассуждаем.