2 мин.

Прогноз Анахайм - Вегас

Подопечные Далласа Икинса выдали впечатляющий старт и находятся на 3-м месте Тихоокеанского дивизиона. Это несколько неожиданным результатом можно считать, учитывая, что у Уток идет перестройка и много молодежи на ведущих ролях. Но молодые Терри, Зеграс, Дрисдейл здорово проводят сезон и обеспечивают конкурентоспособность команды. 

На этот раз им предстоит сразиться с одним из фаворитов сезона, который пока выступает ниже своих возможностей. Сможет ли молодежь Уток удивить Рыцарей?

Анахайм Дакс

Итак, «Анахайм» стал молодым сюрпризом сезона. Во всяком случае пока таковым является. Наблюдал сегодня игру против «Лос-Анджелеса» и команда хорошего качества игру показывала. Особенно, Терри и Зеграс выделяются. Но абсолютно дурацким образом провались в третьем периоде, когда вели 4:1 и в итоге упустили победу в основное время.

В первом периоде из-за травмы потеряли своего капитана Райана Гецлафа и это большая потеря.

Против Королей в старте играл Джон Гибсон, а значит против Рыцарей будет играть Столарц. Этот факт явно не увеличивает шансы Уток. Хотя команда демонстрировала в ноябре хорошего уровня хоккей — 51% xGF.

Вегас Голден Найтс

На старте сезона «Вегас» показывает посредственные результаты. Только 5-е место в Тихоокеанском дивизионе и пока команда не попадает в плей-офф. А ведь Рыцари считались одними из главных фаворитов этого сезона. И если команда планирует (а они явно планируют) включаться в гонку плей-офф, то Уток необходимо обыгрывать — они прямые их конкуренты и опережают сейчас «Вегас» на 3 очка.

Относительно слабому старту «Вегаса» есть логическое объяснение. Марк Стоун и Макс Пачиоретти пропустили большую часть матчей из-за травмы. Сейчас они вернулись в строй и в последнем матче против «Эдмонтона» их тройка с Чендлером Стивенсоном продемонстрировала 60% xGF.

Стивенсон вообще круто сезон начал и сейчас является лидером клуба по результативности (20 очков в 21 матче). А возвращение Стоуна и Пачиоретти значительно повысит эффективность атаки.

Стартовый вратарь пока не известен, но скорее всего это будет Робин Ленер. Он хороший сезон проводит, показывая +9 пунктов относительно среднего значения GSAx по лиге.

Прогноз на матч

«Вегас» пока вне зоны плей-офф и команда сейчас дополнительно мотивирована по этой причине. Вернулись в строй Стоун и Пачиоретти и уже показали доминирующую игру против «Эдмонтона». Утки будут играть бэк-ту-бэк. Между тем, Рыцари будут отдохнувшие.

Даже без Стоуна и Пачиоретти Рыцари показывали внушительные 54% xGF в последних 5 матчах.

Кроме того, Утки потеряли Гецлафа и в воротах скорее всего не будет Гибсона. Таким образом, вижу более значительное превосходство Рыцарей в этом матче, чем это рисуют букмекеры.