1 мин.

Манчестер Юнайтед и Барселона нацелились на правого защитника Мало Гюсто из Лиона

Если Олимпик Лион испытывает определенные трудности с продажей игроков, от которых он хотел бы «избавиться» этим летом (Хусем Ауар, Мусса Дембеле, Жером Боатенг и др.), то, с другой стороны, он получает много интересов на тех, кого хочет сохранить, начиная с Кастелло Люкеба и Мало Гюсто. О двух молодых защитниках, прошедших академию клуба, стало известно в прошлом сезоне. Ими всерьёз заинтересовались несколько ведущих европейских клубов, но руководство Лиона с самого начала трансферного окна твердо заявило: "Они не уйдут этим летом."

Тем не менее, всё может поменяться до окончания трансферного окна для Гюсто. 19-летний правый защитник, с которым заключен контракт до июня 2024 года, играет на позиции, на которую тяжело найти игрока с высоким потенциалом в Европе, а его физические данные намного выше среднего, что в совокупности и привлекло внимание крупных команд.

Например, Манчестер Сити и ПСЖ собрали информацию о нем летом, но не продвинулись дальше. Они рассматривали варианты на перспективу. С другой стороны, два других клуба недавно определились с кандидатом, вступив в контакт с окружением Гюсто, и заинтересованы в приобретении игрока до конца августа: ими стали Манчестер Юнайтед и Барселона.

Источник - L'Equipe