5 мин.

Домашние питомцы иностранных фигуристов: Тёма, инстазвезды, герой японских артов и другие любимцы

Я долго думала с чего начать эту статью. Было множество разных вариантов. Но в конечном итоге я поняла, что начну ее с Тёмы. Нет, нет, это не Артем Дзюба и даже не Артемий Панарин. А просто Тёма. Обязательно с буквой ё. Ведь хозяин, хоть он и американец во всех своих постах в социальных сетях заботливо ставит вредные точки над второй буквой в имени своего питомца. И нет, вы не ослышались. Оригинальное имя собачки пишется именно кириллицей, ведь она принадлежит самому известному русофилу фигурного катания. Кто же такой Тёма?

Это чихуахуа американского фигуриста Джонни Вейера. Тёма мелькает в постах Джонни не так часто, но зато все фотографии с ним такие милые, что трудно было выбрать для вас одну. Я остановилась на этой.

А дальше давайте разгадаем небольшую загадку. Канадская фигуристка, у которой дома живут две собаки и кошка, и которой принадлежат следующие слова: "Возлюбленный подарит тебе свой поцелуй. Друг подарит свои объятья. А собака подарит свое сердце"? 

Это Кейтлин Осмонд и ее ушасто-хвостатый десант.

А вот и сама счастливая обладательница такой веселой компании. 

Хоть я и решила немного отойти от темы искусства и живописи, но даже в такой далекой казалось бы от этой этого статье не могу не добавить немного рисунков. Это конечно не картины всемирно известных художников, а всего лишь арты японских фанатов Шомы Уно, но что же поделать, если его новый домашний питомец настолько пришелся по душе болельщикам. Так что не добавить это сюда я просто не имела права.

Прошу любить и жаловать. Малышка Торо-чан.

Не знаю как вам, а мне она кажется ужасно похожей на своего хозяина. Они даже лежат одинаково. И это выглядит ужасно мило. Такая семейная идиллия. 

Сердце японских фанатов естественно не вынесло такой зашкаливающий градус очарования Торо-чан. Количество артов сложно сосчитать. Но я не удержалась, и выбрала для вас пару самых милых. 

1. Семейство Уно на дистанционном занятии.

2. Братья вместе с Торо-чан

3. Очаровательная Торо-чан в акварели.

Чтобы разбавить ставшую слишком собачьей статью, давайте посмотрит на кошку Миши Ге.

А вот у Пайпер Гиллес и Майи Шибутани домашние любимцы внимательно следят за трендами и ведут собственные Инстаграммы. Ну может хозяйки им помогают в таком нелегком деле. Но только чуть-чуть.

У Пайпер собачку зовут Скотт. И если кто-то хочет более внимательно следить за ее жизнью (а это девочка) то можете подписаться на страничку scoutmydoodle. Там всего 817 подписчиков. Так что все у Скотт еще впереди.

А вот ее Американские коллеги Лилли и По Шибутани куда более популярны. У забавных собак Майи и Алекса более 15 тысяч подписчиков. Так что их можно смело назвать Инстаграм звездами.

 А вот псу Нейтана Чена некогда заниматься такими глупостями, как Инстаграм. Ведь судя по фото, он учится вместе с хозяином. И если внимательно посмотреть на ошалевший взгляд пса, он в отличии от хозяина перестал понимать материал еще на первом курсе Йеля. Я примерно так же смотрела на доску, когда первый раз пришла на урок сопромата.

А в завершении, так как статья почти полностью получилась о собаках, разбавим ее любимыми кроликами Мэрайи Белл.

  

Хотя и тут без собаки не обошлось.

Вот такой получился краткий и, я надеюсь милый, экскурс в истории про домашних питомцев иностранных фигуристов. Надеюсь он подарил вам немного хорошего настроения перед грядущими выходными.