2 мин.

Орландони: «От Интериста для Интеристов»

"Спасибо прекрасному Интеру!

Мое сердце все еще бьется, но я хотел бы поделиться этими эмоциями в этом рассказе со всеми вами. Я приехал в Милан в 14 лет с чемоданом полным мечтами, я жил в пансионате с неистовым желанием стать великим вратарем. После четырех лет в академии, я начал играть в низших дивизионах, чтобы набраться опыта. Играл я на каждом уровне, но мое сердце всегда было здесь, на Сан-Сиро, где в детстве я боролся, чтобы стать мальчиком подающим мячи и наблюдать за Вальтером Дзенгой с близкого расстояния.

После того, как я получил различные навыки по всей Италии, меня позвали назад, я, почти не веря своим глазам, укладывал чемодан в последний раз, чтобы вернуться к себе домой, в Интер. Я до сих пор помню тот день. Я играл в клубе Серии Б, и пришел в офис, чтобы решить какое-то дело, когда у меня зазвонил телефон и... "К сожалению, я должен идти, мое место там".

Последние семь лет были фантастические и незабываемые. Экстраординарная группа игроков написала новую футбольную историю. Скудетто, Кубок Италии, Суперкубок, Лига чемпионов, Кубок мира среди клубов.

Спасибо президенту Моратти и его прекрасной семье.

Я благодарю всех директоров. Я хотел бы поблагодарить всех тех людей, с которыми я работал, тем, кто всегда находится у команды, тем, кто на Аппиано Джентиле, на стадионе, в Интер Кампусе, в штаб-квартире клуба Интер и в спортивном центре Джачинто Факкетти.

Я благодарю моих товарищей по команде, которые всегда заставляли чувствовать себя важным для команды. Я хотел бы поблагодарить тренеров, профессора Комби, всех врачей, а также массажистов и физиотерапевтов, которые держали меня... в форме.

Я благодарю всех тифози Интера во всем мире. Моя мечта сбылась. Я не стал следующим Вальтером Дзенгой, но они всегда поют мое имя на Сан-Сиро. Надеюсь, я смог отплатить им за любовь, и показать, что я один из вас. Разница лишь в том, что я не только люблю эту футболку и эти цвета, как тифози, но мне повезло играть в ней.

Теперь первая глава завершилась. Во второй я хотел бы реализовать новую мечту, стать тренером голкиперов. Самое приятное то, что я могу сделать это здесь, у себя дома. Так, что я буду в состоянии сказать будущим голкиперам нерадзурри, что играть за Интер является привилегией, чтобы те оценивали это каждый день, это то, что дает вам силы.

Forza Inter forever!"

Paolo Orlandoni

Источник