4 мин.

NBA. Season 14/15. Пятый игровой день

Товарищи, здравствуйте!

12 матчей предстоящей ночью за океаном, попробуем сделать грамотный выбор.

02:00 Новый Орлеан - Даллас: Победа 1 за 2,04---

Соглашусь с мнениями тех, кто скажет,что в этот матч лучше не лезть,что при выборе ставки здесь может присутствовать элемент субъективизма, но я всё же остановил своё внимание на этом поединке.Почему выбрал Пеликанов: ну, во-первых, это домашняя площадка, во-вторых, у них было больше времени на подготовку непосредственно к этому матчу, что немаловажно ,так как они понимают, что Маверикс их непосредственные соперники за место под солнцем (было б не плохо, если б под Солнечными:)),  в -третьих, всё же у гостей весьма сильно обновилась команда, да это качественные усиления, но считаю, что сразу команда, у которой сменился основной разыгрывающий, центровой и пришёл, вероятно, ещё и лидер (Парсонс), плюс скамейка тоже претерпела изменения, сразу не будет выдавать стабильный баскет (если ,конечно, можно употреблять рядом слова НБА и стабильность), ну и последнее, это то,что Пеликаны могут иметь громадное преимущество на подборе и, даже если вдруг с этим возникнут какие-то сложности, или Энтони Дэвис проиграет Новицки их дуэль, то они могут предложить Райана Андерсона со скамейки в качестве альтернативы. Да, Даллас хорошо провёл игру с Ютой, имена у них солидные в команде, но и у Нового Орлеана уже давно зреет молодёжь для решения серьёзных задач.

02:00 Филадельфия - Майами: ИТБ2 102,5 за 1,9+++++

Да, такая весьма попсовенькая ставка по типу того,что Фила - слабаки, а Майами всё ещё почти Майами, но не совсем так. Начну с хозяев - у них бэк2бэк, и всего 7 набранных очей в последней четверти во встрече с Милуоки вероятно говорят о том,что команда не в самых оптимальных игровых кондициях, особо напоминать о том, что 76х сейчас называют командой Д-лиги, я не буду. К Майами в связи с понятными изменениями теперь поменьше приковано внимание,что вполне вероятно снизит психологическое давление на игроков, что вполне может помочь особенно новичкам команды играть относительно более спокойно, Споэльстре можно пробовать иначе строить действия своих подопечных,  однако, это не даёт команде играть спустя рукава, т.к. на Востоке нынче другие топ-команды, поэтому особенно в матчах с аутсайдерами надо брать своё, плюс Норрис Коул в старте добавил Хит скорости,  ну и тем же новичкам надо доказывать свою состоятельность, ну а возможностей для этого хозяева наверняка предоставят не мало.

02:00 Шарлотт - Мемфис: ТМ 186,5 за 1,93+++++

И ещё одна ставка на матч, начинающийся в 2 часа ночи по московскому времени, очень надеюсь,что мы не проиграем все наши деньги к 04:30 :)) Что учитываю при выборе ставки на этот матч - у гостей бэк2бэк, не сыграет Кортни Ли, а это значит,что больше игрового времени получит менее атакующий лёгкий форвард Тэйшоун Принс, хозяева, хоть и отдыхали на день больше, но перед этим успели отбегать овертаймовый поединок, что наверняка не так просто делать в самом начале сезона, также есть некоторые сложности со здоровьем у основных игроков Хорнетс , Кемба Уокер подписал новый долгосрочный контракт, так что вполне может  быть уже не столь активен :), ну и действия Эла Джефферсона будут ограничиваться сферами влияния Марка и ЗиБо, на Лэнса Стивенсона есть свой персональщик в лице Тони Аллена. К чему расписываю эти дуэли - да к тому, что считаю, что в данной ситуации Мемфис будет проповедовать свой традиционный оборонительный и позиционный баскет, и в этой неспешной манере будет пытаться использовать ошибки соперника.

04:00 Юта -Финикс: П2 за 1,73---

Последнее, наверное, что добавлю сегодня в качестве ставок. Да, у Финикса второй матч подряд, но я всё-таки решился. Собственно почему? Основная причина в том, что прошлой ночью была одержана важная победа, которая может обесцениться при сегодняшнем поражении. Едиственное, что вижу в пользу Юты - это то,что команда ещё не выигрывала в этом сезоне и тут домашний матч. Но, всё же продолжу настаивать на мотивации игроков Санс. Вчера в блоге я писал о том,что Солнечным вполне по силам покусаться против хлопцев Поповича, что в итоге и вышло, однако,  со ставкой не угадал, т.к. либо я тупой либо они криворукие (не особо хороший процент попаданий), так что надеюсь, что и мне день пошёл на пользу в плане способностей мозга, ну и улучшится процент реализации бросков (логично ожидать, что так и произойдёт, тьфу -тьфу). Также отмечу хорошую игру под своим щитом в матче против САС, ну и х-фактор со скамейки в лице Айзеи Томаса-младшего, Лёша Лень наконец-то провёл добротный матч, что наверняка добавит ему уверенности в своих силах. Поэтому рассчитываю на то,что Хорнасек грамотно настроит своих подопечных и даст им понимание важности победы в этом матче. 

Жду вас в комментариях, не стесняйтесь.

Успехов нам и удачи!