Люди футбола

Блог о футболе, но при этом больше о психологии футбола

Написать
+8

Сантьяго Солари

Многие до недавнего времени сомневались, подходит ли Солари «Реалу». Однако даже последние результаты не прояснили картину: кто это такой? Что это за человек и тренер?
+13

Серхио Рамос

  1
О Серхио Рамосе обычно высказывают прямо противоположные мнения: или он великий футболист - или ужасный. А какой на самом деле?
+17

Лионель Месси

  4
Кроме природного таланта, футболисту нужны ещё и какие-то личные человеческие качества, без которых нельзя добиться успеха. Какие же чисто человеческие особенности помогают Месси играть так хорошо на протяжении стольких лет?
+5

Заменим ли Семак?

Появилась - пока не проверенная - информация, что Сергей Семак может быть уволен из «Зенита» и заменён на Лучано Спалетти (которого собираются уволить из хромающего на обе ноги «Интера»). Правда ли это или нет, я не знаю. Но, если это правда, - что это даст «Зениту»?
+2

Юрген Клопп

  2
Все понимают, что Юрген Клопп очень сильный тренер. Но почему его команды так нестабильны? Почему они обычно хорошо играют только в одном турнире? Почему его команды часто великолепны в матчах с сильными соперниками, но с оппонентами ниже уровнем часто справиться не могут? Почему команды Клоппа проиграли все свои международные финалы?
+9

«Забуксовал» ли Головин?

  4
Многие сейчас говорят, что у Головина в «Монако» не получается. Играет он, якобы, слабо. Действительно ли это так?
+25

Оле-Гуннар Сульшер

Многие сейчас удивляются первым успехам на тренерском мостике «МЮ» временщика и скромного парня Оле-Гуннара Солскьяэра (примерно так на самом деле - по-норвежски - произносится его фамилия: «Сульшер» - адаптация на английский лад). Между тем, ничего удивительного нет. Дело не только в счастливом избавлении от Моуринью, от которого страшно устали игроки, но и в человеческих особенностях самого Сульшера.
Показать еще