2 мин.

Наши в НХЛ (Статистика на 12.04.2021)

Приветствую всех любителей хоккея! И особенно цифровых показателей прогресса наших ребят в Национальной хоккейной лиге.

Пусть в этом сезоне не так много российских игроков доминируют в рейтингах лучших бомбардиров/снайперов/ассистентов (точнее, никто, хотя представители нашей необъятной наконец-то появились в десятке лучших по этим показателям), но нельзя же не восхититься Андреем Василевским и другими воротчиками из команд Нью-Йорка и южных штатов.

Для удобства разбил показатели ребят по амплуа и попробую в дальнейшем отслеживать лучших еще и по игровым неделям. И для еще большего удобства решил подсказать, как пользоваться нижеприведенными таблицами.

Ну, поехали (сегодня эта фраза особенно актуальна)!

Защитники:

Здесь все достаточно просто. И стабильно.

Проворов и Сергачев в качестве двух главных наших звезд и все остальные ребята (без иронии и с уважением к ним).

Смотрим на количество очков у первых двух, у остальных с этими показателями все тухло, так что как бы не замечаем и не расстраиваемся.

Идущий третьим Никита Зайцев имеет в своем "активе" аж минус 14 (учитываем, что это Оттава и делаем скидку на задницу для игрока вне хоккея).

Зуб, Кныжов, Гавриков и Романов - проводят достаточно ровный и качественный сезон, но пока не более.

Отметим также первую шайбу в Лиге Ильи Любушкина.

Нападающие:

Здесь все еще проще, чем у защитников:

Постоянно следим за Овечкиным (немного чертыхаясь после каждой его голевой передачи - "Саня, лучше забивай!").

Далее - материм Назарова, чуть подпортившего Теме очередной очень и очень крутой сезон (1,4 очка в среднем за игру это всего немногим меньше Макдэвида и Драйзайтля и лучше Мэтьюса и всех остальных).

Далее идут трое ребят из категории "Мы из будущего, но и в настоящем уже решаем вопросы". Бучневич, Капризов и Андрей Свечников. Отслеживаем их мощнейший (или просто неплохой) прогресс, желаем Кириллу рекордов Миннесоты среди новичков (и не только).

Можно отсмотреть еще наших на травмах (скорейшего Радулову, Малкину, полного восстановления Тарасенко), не особо мотивированного Кузю. Но это уже по желанию.

Вратари:

Оказалось, что все идет по нарастающей простоте!

Считаем победы Василевского (заодно видим, что по проценту отраженных он на четвертом месте в лиге, но у вратарей повыше матчей - кот наплакал) и справедливо рассчитываем на Везину.

Если и меньше, то совсем ненамного восхищаемся нашими парнями из обоих клубов Нью-Йорка, желаем удачи южанам из Флориды и Далласа.

Вот, пожалуй, и все!

Смотрим, считаем, прикидываем, сколько нужно нашим ребятам до какого-нибудь очередного рекорда!

Всем хорошего хоккея!