3 мин.

Типичный забивала из Шипа.Он легенда

Билли Шарпа не поставишь в один ряд со Стивеном Джеррардом или Уэйном Руни по регалиям.Его никогда не вызывали в национальную сборную.В Премьер-Лиге Билли провел всего 2 матча.Но это не мелкая рыбёшка в английском футболе,как Вы могли подумать.Билли Шарп- лидер по числу голов в английских лигах с 2000 года среди футболистов с английским паспортом. Наверное,Вы этого не знали,тогда начинайте знакомство!

Есть такие игроки,как Дрогба например, которых ассоциируешь только с одним клубом,но в их карьере этот клуб был не единственным.Так и с Шарпом.Он поиграл в 10 клубах,но его имя связано только с «Шеффилд Юнайтед».Эта история не столь романтичная,но она пропитана трудолюбием,упорством и любви к клубу несмотря ни на что.

Билли заиграл в своём родном «Шеффилд Юнайтед» с 3 попытки.Обычная история когда игрока отдают в аренду,но Билли продавали из раза в раз без сожаления.После долгих скитаний,игрок и клуб в третий раз связали друг друга узами контракта.За это время Шарп успел появиться в Премьер-Лиге с «Саутгемптоном».На высшем уровне у Шарпа не получилось ничего,поэтому «святые» из раза в раз отдавали игрока в аренду в клубы Чемпионшипа,пока Шарп не подписал постоянный контракт с «Лидсом».

Не могу пройти стороной историю о маленьком Луи,о новорожденном сыне Билли Шарпа.Младенец умер спустя 2 дня после рождения.Шарп вышел на игру спустя всего 2 дня после смерти сына.Под авации,минуту молчания и полным до отказа стадион,поддерживающих разные команды и Билли Шарпа.И Билли забил,посвятил гол своему сыну,показав футболку с посланием.Судья наказывать не стал.он и не думал наказывать за такой поступок,объяснив свое решение:«Я руководствовался здравым смыслом».

 

История Шарпа в «Лидсе» начиналась по блокбастерски красиво.Билли выходит на замену и приносит победу на  88 минуте встречи.Но,бывает и так что одного тренера увольняют,а на его место приходит другой.Словенец Миланич сменил Хокадея всего через месяц старта Чемпионшипа.И как-то не пошло у Миланича с Шарпом. «Отсутствие Шарпа? Это мое решение, у него никаких травм.»Так объяснял свой выбор тренер.Шарп долго терпел,потом возмущался и даже еще одна смена тренера не решила проблему с игровым временем.Такой путь привел его к родному клубу,но будем честны,правда ли дело в 3 тренерах?Шарп забил 5 мячей за 33 игры.Инетересный факт связанный с «Лидсом»,Шарпом и «Юнайтед». После ухода из «Лидса» в 2015 году Билли Шарп забил 7 голов в 6 матчах против этого своего бывшего клуба.

 Так,набрав солидный опыт выступлений и забитые мячи к 30 годам Шарп возвращается в родной клуб в 2015 году. «Я хочу сконцентрироваться на том, чтобы забить как можно больше голов за "клинков". Я надеюсь завершить карьеру в моём нынешнем, родном, клубе».Билли вернулся в Лигу 1,чтобы помочь клубу.Так и случилось.В сезоне 2016-2017 клуб возвращается в Чемпионшип,Шарп лучший бомбардир с 30 мячами.Счастливой конец одной истории и начало другой.

Билли Шарп о празднованиях промоушна: «Честно говоря, на следующее утро чувствовал себя плоховато. Джон Флек — абсолютный монстр в поглощении алкоголя»

Шарпу наконец удаётся поражать ворота соперников с завидной регулярностью в футболке «клинков»,на сегодня он уже забил 22 мяча и преодолел отметку в 100 мячей за «Шеффилд Юнайтед».К тому же,Шарп стал олицетворением клинков,получив капитанскую повязку.Болельщики любят своего героя и считают его своим парнем. Зачем куда-то уходить?Шарп и "Шеффилд Юнайтед" созданы друг для друга.