1 мин.

«Этот гол - за ту, что с компьютером, а теперь - за фотоаппарат»

В первом раунде плей-офф "Ростов" вышел на "Дизель". Мы с коллегой Юлей отправились в Пензу вместе с командой, чтобы освещать матчи. Началось всё довольно неплохо, и в целом (сразу скажу) впечатления о городе хорошие. Но было пару тех ещё "кадров"))

Например, взрослый мужчина орал всякую ересь, потому что увидел не местных девушек. Его цитату смягчила и вынесла в заголовок. Или: "Ростов", домой!" вслед, когда уходила с арены. Хотелось обернуться и ошарашить говорящего улыбкой, но передумала) Друзья, я всё понимаю: это накал борьбы, это плей-офф... Но нельзя же так) За подобные реплики ростовских фанатов готова извиниться лично. Я считаю, что соперничество на льду не должно переходить на трибуны.

Справедливости ради скажу, что многие болельщики улыбались и вели себя приветливо. Подозреваю, что таких всё-таки было большинство. Но тогда бросается в глаза отношение к команде: когда наш капитан принял на себя два болезненных броска за смену, зрители смеялись. Даже несмотря на то, что мы - гости и не фавориты в серии, я такого не ожидала...

Никаких обид не держу. Повторюсь: вообще Пенза - очень достойный хоккейный город, а чудаки есть везде. Просто решила описать поездку, как она есть. В связи с этим хотела спросить: как относитесь к таким людям? Много ли "скандалистов" у вас на арене?

Всем болельщикам "Дизеля" - привет и спасибо за шум на матчах. Было правда классно! Надеюсь, первого марта ещё увидимся)