5 мин.

Шоу в Мытищах дошло до буллитов

Не знаю, что конкретно сказалось на игре Атланта, отсутствие Жамнова и Соколова (тренер вратарей Атланта), которые уехали поучаствовать в прощальном матче Яшина и Сушинского, дисквалификация Ильи Каблукова, очень напряженный матч с Сибирью, отыгранный в хроническом меньшинстве, раннее начало игры в 17 часов. Может всё сразу.

Но было впечатление, что хоккеисты видят друг - друга впервые в жизни. Давно уже я не видела такого хронического недержания шайбы.

Амуру правда было не легче игра для Хабаровчан началась с удалений. Друг за другом лавку грели Артём Седунов и следом Тимофей Шишканов (Тимофей играл за Атлант в сезоне 2011-2012). Но наши подарков от судей не приняли и ворота Алексея Мурыгина оставались сухими, аж до 53 минуты матча.

Первое же удаление Атланта было реализовано, правда Кольцов со скамейки штрафников уже выскочил и формально составы были равные уже целых 7 секунд, но неразбериха - заваруха закончилась голом в ворота Сергея Борисова.

Да Сергея Борисова можно поздравить с дебютом на домашней арене. До этого момента его ставили на игру только в выездных матчах.

И начиная с момента пропущенного гола смотреть на игру было «мучительно». Удаления и моменты следовали друг за другом и никакого результата. Скажу честно с середины второго периода даже смотреть на площадку перестала, влезла в интернет смотрела счёт других матчей, прикидывая на какое место опустится Атлант. Но тут увидела краем глаза, что Борисов к судье подъехал. Похоже, что-то с амуницией случилось, судья Сергея к скамейке не пустил и тот вернулся в ворота. В наступившей паузе к Сергею подъехали партнёры и под их надёжным прикрытием были произведены некие манипуляции.

Третий период продолжение нескончаемого мучения из второго. И вдруг подарок судьбы в штрафном боксе оказываются сразу двое Хабаровчан. Арена ахает – охает и матерится. Шанс сравнять счёт при игре 5 на 3 Атлантом упущен.

И все, казалось бы, шло к бесславному завершению матча, но лапочка душечка Андреас Энгквист все-таки счёт сравнял. Далее последовало модное нынче в Атланте удаление - за 30 секунд  до финальной сирены (в каком - то посте писала по это).

Овертайм Атлант начал втроём. И шоу в Мытищах дошло до буллитов. Игорь Радулов забил победный в ворота Мурыгина.

А дебютировавший на домашней арене Сергей Борисов отразил все броски хоккеистов Амура, по праву был признан лучшим игроком матча и радостно запустил подаренный ему набор фруктов болельщикам на трибуну.

С победой любимая команда!

 

p.s. Огромное спасибо женщине нашедшей и вернувшей мне абонемент, а то я такая разиня его потеряла.

Теперь немного фотографий:

 

Наши гости ХК Амур - Хабаровск

ХКАмур - Хабаровск

 

Мелкий ремонт амуниции под прикрытием партнёров

ХК Атлант
ХК Атлант
ХК Атлант

 

Артём Дубинин переживает, что подвёл команду.

Артём Дубинин, Амур, Хабаровск

Пять на три

табло
Арена - Мытищи, Атлант, Амур
Арена Мытищи, Атлант, Амур
Арена Мытищи, Атлант, Амур

Алексей Мурыгин готовится к буллитам

Алексей Мурыгин

Лучшие игроки матча:  Александр Юньков «Амур»

Александр Юньков «Амур».

Лучшие игроки матча: Сергей Борисов «Атлант»

Арена Мытищи, Амур, Атлант, Сергей Борисов
Сергей Борисов «Атлант»
Сергей Борисов «Атлант»