3 мин.

Балконы Бильбао (и не только) украсили в цвета «Атлетика». Поддерживают команду в финалах двух Кубков Испании

На стадионе поболеть не получится.

«Атлетик» и «Реал Сосьедад» год мечтали о финале Кубка Испании-2019/20 при болельщиках. Матч должен был состояться еще в апреле 2020-го, но из-за пандемии игру сначала перенесли на август, а затем обе команды так и не решились сыграть баскское дерби без зрителей.

Ожидалось, что в апреле 2021-го матч станет первым со зрителями в Испании после начала пандемии. Но на фоне новой волны коронавируса власти не рискуют, поэтому играть придется все же при пустых трибунах.

Команды встретятся 3 апреля на Олимпийском стадионе в Севилье, а уже 17-го «Атлетик» сыграет там же финал Кубка Испании-2020/21 с «Барселоной». Такое бывает только в эпоху ковида.

«Атлетик» решил, что не может остаться без поддержки в двух исторических для клуба финалах. Поэтому придумал способ поддержки из дома. Болельщиков по всему миру призвали украшать балконы красно-белыми цветами – и они откликнулись!

Теперь мы знаем, как прямо сейчас выглядит Бильбао.

В воскресенье клуб выберет двух победителей и подарит им специальную форму, которую «Атлетик» разработал для финала Кубка Испании. А еще будет специальный приз: обладателю самого яркого балкона подарят футболку с подписями всех игроков команды.

За такую награду стоит побороться.

Радости ковидного года: «Атлетик» из Бильбао за две недели сыграет в финалах двух Кубков Испании

Фото: instagram.com/