6 мин.

Чемпионат Англии. Чемпион-Лига. Фулхэм - Вулверхэмптон и Брентфорд - Бирмингем: прогноз на матчи

В английском Чемпионшипе сегодня всех любителей футбола ждут две вынесенные встречи, которым и посвящен мой очередной пост. Все подробности внутри – не пропустите.

Сегодня всем любителям футбольного беттинга есть из чего выбрать. Основное внимание игроков в БК, конечно же, будет обращено на матчи группового этапа Лиги Чемпионов, но я по традиции больше вниманию обращаю на английский футбол, а конкретно сегодня на Чемпионшип. Как уже говорилось ранее, сегодня во втором по силе дивизионе страны два вынесенных матча. О них я и предлагаю поговорить в своем блоге.

Фулхэм - Вулверхэмптон

«Дачники» проводят второй сезон кряду в Чемпионшипе, и в этом сезоне перспективы лондонской команды значительно выше, нежели в прошлом. Летом команда, конечно, потеряла еще ряд сильных игроков. Однако тот же Митроглу уже давно не играл в составе «Фулхэма», а Брайан Руиз еще про ходу прошлого сезона уходил в аренду. Родаллега, конечно, хороший форвард, но на ведущих ролях в команде был, и остается, Маккормак. Так что, единственным серьезным расставанием модно назвать трансфер Робертса в «Манчестер Сити».

При этом, «дачники» не забыли о собственных тратах и неплохо потрудились на трансферном рынке, где пополнили собственный состав весьма опытными игроками, хорошо знакомыми с реалиями английского футбола. Кроме того, у руля команды с прошлого сезона остался Кит Симмонс и отсутствие тренерских перестановок, безусловно, только в плюс команде, которая вылетела из премьер-лиги, именно, на фоне регулярных тренерских рокировок.

Так что, в нынешнем сезоне, в отличии от прошлого, «Фулхэм» ждет более спокойное пребывание в середине турнирной таблицы, без лишних переживаний о сохранности собственного места в лиге. При этом, логично предположить, что у «дачников» есть шансы побороться за место в зоне плей-офф. Но, если у «Фулхэма» есть перемены в составе и есть определенные изменения в перспективах команды на сезон, то особых перемен в их футболе и тактике нет. Лондонцы демонстрируют все тот же развеселый футбол, который регулярно дарит зрителям и болельщикам результативные итоги в матчах с их участием.

Последние матчи с участием «Фулхэма»:

25.09.15               Фулхэм - КПР   4:0 (3:0)

22.09.15               Фулхэм - Сток Сити      0:1 (0:1)

19.09.15               Шеффилд У - Фулхэм  3:2 (2:1)

13.09.15               Фулхэм - Блэкберн      2:1 (2:0)

29.08.15               Ротерхэм - Фулхэм      1:3 (0:2)

«Фулхэм» легко бежит вперед и в каждом матче создает массу голевых моментов. Сейчас неплохо сыгралась вязка Маккормака и Дембеле в линии нападения, которая представляет большую угрозу для ворот любого соперника. При этом игра в обороне у «Фулхэма» не слишком улучшилась по сравнению с прошлым сезоном и лондонцы все еще много пропускают.

Что касается «Вулверхэмптона», то пока «волки» выглядят слабовато на старте сезона, хотя в прошлом сезоне всерьез претендовали на место в зоне плей-офф. Минувшим летом в команде Кенни Джеккета, конечно, были перестановки. Но, мало кто ожидал, что после них команда выдаст столь слабый старт. Тем не менее, для выбора нашей ставки «Вулверхэмптон» картины испортить не должен. В обороне «волки» пока играют слабовато, но в атаку бегут охотно. Особенно, в матчах с соперниками, которые любят и умеют атаковать сами.

Последние матчи с участием Вулверхэмптона:

26.09.15               Престон - Вулверхэмптон        1:1 (1:0)

22.09.15               Мидлсбро - Вулверхэмптон   3:0 (1:0)

19.09.15               Вулверхэмптон - Брайтон        0:0 (0:0)

12.09.15               Болтон - Вулверхэмптон          2:1 (2:0)

29.08.15               Вулверхэмптон - Чарльтон      2:1 (0:0)

«Фулхэм», как вы понимаете, относится именно к таковым командам. Лондонский коллектив играет очень открыто, и «волки» должны принять вызов в открытом футболе. Так что, в данной встрече есть большая вероятность открытого и результативного футбола, в пользу которого я и делаю выбор. Тем более что из последних десяти домашних матчей в Чемпионшипе, восемь «Фулхэм» сыграл на больше.

Статистика личных встреч:

24.02.15               Вулверхэмптон - Фулхэм         3:0 (3:0)

13.01.15               Вулверхэмптон - Фулхэм         2:2 (0:1) (доп. вр. 1:1, пен. 3:5)

03.01.15               Фулхэм - Вулверхэмптон         0:0 (0:0)

20.08.14               Фулхэм - Вулверхэмптон         0:1 (0:1)

04.03.12               Фулхэм - Вулверхэмптон         5:0 (2:0)

21.08.11               Вулверхэмптон - Фулхэм         2:0 (2:0)

23.04.11               Вулверхэмптон - Фулхэм         1:1 (1:0)

11.09.10               Фулхэм - Вулверхэмптон         2:1 (0:1)

17.04.10               Фулхэм - Вулверхэмптон         0:0 (0:0)

20.09.09               Вулверхэмптон - Фулхэм         2:1 (1:0)

Прогноз: тотал больше 2.50 1.85.

Брентфорд – Бирмингем

Во второй встрече сегодняшнего скромного и усеченного расписания английского Чемпионшипа встретятся команды «Брентфорд» и «Бирмингем». На многое команды в этом сезоне не претендуют, но и в число аутсайдеров их никак не запишешь.

«Брентфорд» в прошлом сезоне оказался настоящей сенсацией, финишировав на пятом месте и пробившись в плей-офф. На протяжении всего прошлого сезона команда демонстрировала яркую и бескомпромиссную игру в атаке, забивала очень много и пропускала не многим меньше. Летом в команде произошло довольно много перемен, и клуб покинуло достаточно игроков, среди которых выделяются довольно серьезные потери в лице атакующих игроков Грэя и Одубайо. Кроме того, вместе с ведущими игроками команду летом покинул и главный тренер «пчел», Марк Уорбертон, Все эти потери отразились на результатах команды в новом сезоне и ее текущем положении в турнирной таблице, где «Брентфорд» пока лишь на девятнадцатом месте. Правда, несмотря на все вышесказанное, «Брентфорд» сохранил свой атакующий стиль игры и действует весьма открыто.

Что касается «Бирмингема», то команда научилась играть без серьезных финансовых вложений и усилиями наставника Гари Роуэтта держится второй сезон в середине турнирной таблицы. Сейчас бирмингемцы по таблице смотрятся претендентами на место в плей-офф, но на дистанции у «синих» вряд ли получится побороться за столь высокие места. В команде есть довольно интересная и талантливая молодежь. Но, общего класса команды маловато для соперничества с более мастеровитыми командами.

Что касается приближающегося матча, то тут «Бирмингем» вряд ли откажется от открытого футбола, который им, наверняка, предложит «Брентфорд». «Бирмингем» не самая стабильная команда и последние игры она проводит не слишком результативна, хотя забивать «синие» прекрасно умеют, да и в обороне не всегда надежны. Посему, в этой встрече вполне логично ждать того, что футбол будет весьма открытым и если не подведет команды реализация в этом матче, то у встречи приличные шансы получиться результативным,

Прогноз: тотал больше 2.50 1.80, обе команды забьют 1.66 (по лини BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах