3 мин.

1/8 стартует с 0:0, а Месси уверенно шагнет дальше? Прогноз и ставки на ЧМ-2022

График ЧМ-2022 в Катаре очень плотный. Только вчера вечером завершился групповой этап, а сегодня нас уже ждут две первые встречи в 1/8 финала. Я бы хотел вкратце поговорить о предстоящих поединках и поделиться своими ожиданиями и ставками на них.

Нидерланды – США: прогноз на матч ЧМ-2022

Можно смело говорить, что обе сборные не запомнились какими-то яркими действиями – по большей части оба коллектива думали в первую очередь на результат. Американцы, правда, стартовали ярко и агрессивно – они провели мощный первый тайм против Уэльса. Создали ряд опасных моментов, забили гол и нахватали желтых карточек. Однако потом мы уже больше не видели подобную сборную США – видимо она провела стартовые 45 минут турнира на эмоциях, а потом уже занялась делом.

Голландцы даже не пытались играть ярко – набрали семь очков в группе и вышли с первого места. Правда, игра радовала лишь редкими отрезками. Нельзя исключать, что это план Луи ван Галя. С другой стороны, будем опираться именно от увиденного.

А видели мы то, что у Нидерландов присутствует кризис идей впереди, да и в целом они не стремятся демонстрировать яркий футбол. Американцы уже по ходу турнира пришли к этому и тоже сосредоточены на результате. Против более именитой и опытной голландской команды США точно не изменит своим принципам, и не будет раскрываться.

Поэтому остается ждать закрытый футбол. Тем более что оппоненты пропустили всего по одному мячу на турнире, а ставка на ТМ (2.5) заходит в пяти последних мачтах Нидерландов и шести сборной США. Не исключено, что оппоненты вообще обойдутся без голов, а выявлять сильнейшего будут в серии пенальти.

Ставки на матч Нидерланды – США 3 декабря 2022 года:

  • Ничья за 3.30;

  • Точный счет 0:0 за 8.90;

  • Послематчевые пенальти за 6.20.

Аргентина – Австралия

Здесь, конечно, все гораздо проще. Австралия вышла в плей-офф ЧМ во второй раз в истории, но как и в 2006 году, пробиться в четвертьфинал у нее явно не получится. Тогда было обидное и даже несправедливое поражение от Италии, но теперь Месси и Ко все оформят по делу.

Австралийцы обыграли Тунис, который не отнесешь к грандам и вдобавок проявил себя плохо в реализации моментов на этом турнире. Также австралийцы справились с датчанами, но и они никак не впечатлили. Зато провалились против Франции – это единственный сопоставимый с Аргентиной соперник сборной Австралии на турнире.

Поражение от Саудовской Аравии пришлось очень вовремя для аргентинцев – они пришли в себя и вспомнили, что это Чемпионат мира. Со второго тура южноамериканцы взялись за дело и теперь точно не будут расслабляться или недооценивать своих соперников. Аргентина выиграла семь из восьми последних матчей – все эти победы были всухую и минимум в два гола.

Думаю, что Месси и Ко покуражатся против уязвимой обороны сборной Австралии и забьют много голов.

Ставки на матч Аргентина – Австралия 3-го декабря 2022 года:

  • Ф1(-1.5) за 1.77;

  • ИТ1Б (2.5) за 2.46;

  • Месси ТБ (1.5) за 4.47.

Коэффициенты по линии Бетсити.

На этом все на сегодня! Жду ваших «плюсов» и мнений в комментариях!

Фото: SkySports