3 мин.

«Челси» - «Тоттенхэм»: прогноз и ставки на матч АПЛ 14-го августа 2022 года

Новый сезон в большом клубном футболе набирает обороты. Сегодня нас ждет продолжение программы 2-го тура АПЛ, а поговорить я бы хотел о лондонском дерби между «Челси» и «Тоттенхэмом».

В минувшем сезоне визави финишировали в четверке сильнейших команд Премьер-лиги, а в нынешнем «Челси» и «Тоттенхэм» рассчитывают как минимум повторить прошлогодние итоги. Правда, Тухель и Конте настроены также побороться с «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» за чемпионский титул.

Стартовали соперники в новом сезоне с побед, но получились они разными. «Челси» не без труда справился с проблемным «Эвертоном» - 1:0. «Тоттенхэм» разгромил «Саутгемптон» со счетом 4:1.

Еще по ходу прошлого сезона Конте перестроил «Тоттенхэм» под себя, а минувшим летом уже полноценно готовил команду к сезону. Он позаботился о новичках, но пока не ломает уже сыгранный состав. Кроме того, итальянец охотно работал над физической готовностью игроков этим летом – поэтому «шпоры» подошли к старту в отличной форме.

О «Челси» того же не скажешь – в первом туре команда смотрелась не лучшим образом. Да и в предсезонке «синие» не впечатлили. Кроме того, в составе Тухеля есть заметные перемены. Кристенсен перебрался в «Барсу», а приглашенный ему на замену Кулибали еще не успел адаптироваться к английскому футболу.

Тьяго Силва хорош за счет своего опыта, но все же с каждым годом он не становится моложе. Возраст влияет на другие важные качества бразильца, что намекает на некоторую уязвимости обороны хозяев.

В центре поля у «Челси» сейчас действуют Жоржиньо и Канте, чьи лучшие годы скорее всего уже позади. На бумаге «синие» фавориты – за них фактор поля и статистика личных встреч. Однако принимая во внимание все вышесказанное я жду сегодня победы именно «Тоттенхэма».

Конте здорово подготовил «шпор» к старту сезона, а также итальянец имеет действительно классный подбор исполнителей. «Шпоры» верят в себя и они голодны до больших свершений. Кроме того, в «Тоттенхэме» сейчас очень сплоченный коллектив.

«Челси» пока не в форме, да и в команде происходит много кадровых перемен. Плюс сложно поверить в идеальную мораль в команде на фоне этих самых перемен в составе, да и не все пришли в себя после прошлогодней истории со сменой владельца.

«Тоттенхэм» не может победить «Челси» в основное время на протяжении 12-ии матчей. За это время был всего один успех «шпор» - в серии пенальти 1/8 финала Кубка Лиги в 2020 году. Повторюсь, что предстоящий матч считаю идеальным моментом для «Тоттенхэма», чтобы прервать эту серию и наконец победить «Челси»!

  • Что скажите?

Прогноз и ставки на матч «Челси» - «Тоттенхэм» 14 августа 2022 года:

  • П2 – коэффициент 3.40;

  • ИТБ2 (1.5) – 2.80.

Коэффициенты указаны по линии Бетсити.

Обязательно ставим «лайк» под постом, подписываемся на блог и не забываем делиться своим собственным мнением или прогнозом в комментариях к посту!

  • Фото: SkySports