5 мин.

Чемпионат Франции. Лига 1. Прогнозы и ставки на сегодня (16.01.19)

 

В рамках очередного поста моего блога хотелось бы поговорить о матчах Лиги 1, вынесенных на сегодня.

Как вы, наверное, знаете это перенесенные матчи 17-го тура и тут есть на что обратить внимание. Конечно, насколько верен окажется выбор покажет только каждая из игр, но несколько интересных вариантов у меня появились при анализе матчей.

Сент-Этьен - Марсель

"Сент-Этьен" проводит отличный сезон и располагается на 4-м месте и претендуя на Лигу Чемпионов. Для этого необходимо финишировать минимум на третьем месте, которое занимает пока "Лион". У команд равное количество набранных очков и все говорит о том, что "Сент-Этьен" настроен серьезно. "Марсель" тоже намерен вернуться в главный еврокубковый турнир, но ход сезона пока против этого. Команда всего на 9-м месте - их отставание от третьего составляет уже 5 очков и вряд ли сократится после этой доигровки.

"Марсель" последний раз выигрывал еще в конце ноября в чемпионате. Впрочем это их последняя победа с учетом всех турниров. "Сент-Этьен" же пребывает в отличной форме, штампует победы, и просто великолепно играет на домашней арене. В 9 играх на своем поле они взяли 23 очка и не потерпели ни единого поражения. Команда забила 19 мячей и пропустила 6. Лучше показатели только у "ПСЖ". А вот "Марсель" на выезде взял 10 очков в 9 турах и располагается по этому показателю во второй половине турнирной таблицы. При этом команда забила 13 голов, но пропустила 20.

Если посмотреть на среднее число голов "Сент-Этьена" дома и среднее пропущенное число голов "Марселя" на выезде, то тут напрашивается не менее двух голов в ворота гостей. Тем более, что в чемпионате "Марсель" пропускал 2 и более в 6 из 9 играх чемпионата. "Сент-Этьен" забивал 2 и более в 7 из 9 на своем поле. На фоне всего этого и текущей форме команд, сложно поверить в то, что "Марсель" сумеет что-то изменить и преподнести сюрприз в этой игре. Все же "Сент-Этьен" смотрится сейчас организованнее и сплоченнее. Так что, по хорошему, напрашиваются варианты на их личные голы и итоговую победу.

Впрочем не могу отказаться и от варианта общего тотала. Все же "Марсель" играет в атаку, да и при их турнирном положении должен стремиться победить. У них есть проблемы кадрового характера в обороне, но в плане атакующих вариантов у Руди Гарсии особых проблем нет. Оборона их соперника не всегда идеальна и "Марсель" может помочь общему тоталу. А может и лично напропускать на тотал.

Прогноз: п1 за 2.51 (по линии Марафон), ИТ1Б (1.5) за 2.2, тотал больше (2.5) за 1.87 (по линии BetCity).

Ним - Нант

Эта пара также выглядит перспективной для выбора голевых ставок. Эти визави соседи по турнирной таблице и по планам на сезон. "Ним" новичок кампании и главная задача и цель перед ними стоит в сохранении прописки. "Нант" же, если не ошибаюсь, занят строительством нового стадиона, отчего у команды нет должного финансирования их трансферных планов. На фоне этого задача также приземленная - провести спокойный сезон и избежать понижения в классе. Сейчас у них есть гандикап перед зоной вылета, что должно как-то раскрепощать обе стороны. Осознание же необходимости побеждать в противостоянии с конкурентом должно подгонять команды вперед и делать игру более открытой и динамичной. По мне именно такой она и должна получиться, в ходе чего стоит ждать высокой результативности.

Тем более, что команды любят играть между собой результативно, если обратить внимание на статистику личных встреч в последние годы:

11.01.13    Нант - Ним    1:2 (0:1)

04.08.12    Ним - Нант    0:0 (0:0)

22.04.11    Ним - Нант    2:2 (0:1)

05.11.10    Нант - Ним    2:1 (0:0)

26.02.10    Ним - Нант    2:1 (0:1)

26.09.09    Нант - Ним    2:1 (2:1)

Прогноз: тотал больше (2.5) за 2.2, обе забьют за 1.9 (по линии BetCity).

Монако - Ницца

Монегаски начали выправлять ситуацию на футбольном поле и сумели уже подписать несколько качественных усилений своего состава. Мне в общем и целом понравилась команда Анри против "Марселя" и я уже хотел ставить в их пользу против "Ниццы". Тем более, что гости как раз имеют много кадровых потерь и вдобавок не лучшим образом играют в последнее время. Но потом нашел информацию, что Фабрегас и прочие новички играть в этом матче не могут, так как это перенесенная игра - это снижает в каком-то смысле шансы на победу и повышает риск такой ставки. Зато не могу отказаться от выбора в пользу гола Головина. Александр сыграл очень хорошо против "Марселя" и, судя по всему, сейчас Анри использует его в роли одного из форвардов. Это увеличивает его шансы забить свой первый гол в Лиге 1. "Ниццы" по игре в обороне выглядит не так хорош и вдобавок склонна к ошибкам в этой линии. Головин мобилен, техничен и нацелен на ворота. Уверен, что моменты у него будут. В противостоянии с "Марселем" он был очень близок к голу, но немного не повезло.

Прогноз: Головин забьет за 5.5 (по линии BetCity).

Выбор без лишних слов:

Генгам - Ренн, ничья за 3.3 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах

Что случится в 2019 году? Конвертируем в ставки