2 мин.

Чемпионат Франции. Лига 2. Реймс - Лаваль. Прогноз на матч (18.11.2016)

В рамках очередного тура во Второй Лиге Франции по футболу есть одна любопытная игра, где "Реймс" должен принимать в гости "Лаваль". Ей и посвящен дальнейший пост моего блога.

До матча еще хватает времени, но мне кажется, что линия на эту игру будет прогибаться обратно, в сторону победы хозяев поля. Поэтому я и решил заранее выложить прогноз, что делаю крайне редко. Матч запланирован на пятницу и "Реймс" в этой аре фаворит по мнению букмекеров. И, признаться, глядя на ход сезона, с ними очень трудно поспорить в этом. То есть, ставка на победу хозяев поля смотрится не так уж и плохо.

Собственно, успешное домашнее выступление команды на своем поля пока становится одним из главных трендов сезона во втором по силе дивизионе Франции. С основными трендами кампании, кстати, можете ознакомиться здесь. Думаю, будет интересно и познавательно.

Что же касается выбора в пользу победы "Реймса" в отчетном противостоянии, то за это говорят турнирное положение команд и их текущая форма. "Лаваль" борется за выживание и занимает всего третье место с конца. Команда разжилась всего 11-ю очками, на выезде из которых взяла только 5, проиграв 4 из 7 гостевых игр в чемпионате, в этом сезоне. При этом, очки "Лаваль" набирал в играх с аутсайдером "Аяччо" и командами, которые недалеко ушли от зоны вылета - "Ним" и "Бур". То есть, там, где в теории нынешний "Лаваль" это мог сделать.

"Реймс" же вылетев по итогам прошлого сезона из Лиги Один, ставит перед собой цель в этом сезоне, немедленно вернуться в элиту французского футбола, и пока идет на втором месте, отставая от лидера всего на два очка. Команда набрала пока 26 очков, 18 из которых достались "Реймсу" на их территории. Причем, они выиграли все 6 игр из 6 на своем поле в этом сезоне, в рамках чемпионата. Так что, присвоенный им статус фаворита выглядит оправдано и не обратить внимание на этот матч очень трудно. Тем более, что и форма у "Лаваля" далеко от хорошей. "Реймс" же одержал три победы кряду в последних играх во всех турнирах и, наверное, имеет неплохие шансы на то, чтобы набрать очередные три очка и упрочить свое турнирное положение.

Ставка выбрана, конечно, на основе статистики сезона и текущей форме обеих команд, а также турнирных задач. Поэтому, более широкие знания от читателей будут только на пользу в комментариях.

Прогноз: п1 1.75 (по линии BetCity).

Что еще можно прочитать:

Кто стал автором нового трансферного рекорда?

Чемпионат Австралии. Большое превью сезона 2016-2017

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!

Решил завести твиттер, в котором вы также сможете узнавать о новых прогнозах