4 мин.

British Friday. Прогнозы на чемпионат Ирландии и английский Чемпионшип

Пятница традиционно насыщена футбольными событиями разного масштаба и для обсуждения в своем блоге я на сегодня выбрал несколько матчей с Туманного Альбиона.

Речь в этом посте, как вы уже, наверняка, догадались, пойдет о матчах английского Чемпионшипа и ирландского высшего дивизиона. И начать я предлагаю с последнего.

alt

Корк Сити - Лонгфорд Таун

Конечно, чемпионат Ирландии в новом сезоне идет не лучшим образом - скрывать это бессмысленно. Прогнозируется эта лига в нынешней кампании проблематично, отчего лезу в нее все реже. Однако, отчетная игра не могла остаться без моего внимания. Все-таки, мало того, что тут крупный успех "Корк Сити" банально смотрится, так эта команда, если так можно выразиться, еще немного задолжала по прошлым прогнозам на нее. Так что я сегодня выбираю ставки в пользу голевого свершения в исполнении одного из лидеров чемпионата и их крупной и уверенной победы.

"Корк Сити" один из соискателей титула и главный оппонент в этой борьбе для "Дандолка", который в последнее время узурпировал власть в чемпионате Ирландии. У "Корк Сити" отличный состав, хорошая атака и надежная оборона. Громят они своих соперников, конечно, реже, чем "Дандолк", но порой случается. И, что самое интересное, очень часто "Корк Сити" громит именно "Лонгфорд", который сегодня и должен прибыть к ним в гости:

20.08.16          Лонгфорд - Корк Сити        1:4 (0:1)

29.05.16          Лонгфорд - Корк Сити        0:3 (0:0)

14.03.16          Корк Сити - Лонгфорд        6:0 (3:0)

16.10.15          Корк Сити - Лонгфорд        2:3 (1:2)

18.07.15          Лонгфорд - Корк Сити        1:4 (0:2)

20.04.15          Корк Сити - Лонгфорд        2:0 (1:0)

15.02.14          Корк Сити - Лонгфорд        3:1 (1:0)

09.02.13          Корк Сити - Лонгфорд        6:1 (5:1)

21.10.11          Корк Сити - Лонгфорд        3:1 (1:1)

23.07.11          Лонгфорд - Корк Сити        1:3 (1:1)

Последняя встреча между этими соперниками была сыграна в Кубке Ирландии и как видим, "Корк Сити" был на высоте. И чего-то подобного я жду и сегодня. Все-таки, разница в классе между соперниками велика, да и "Корк" дома играет очень хорошо. Плюс, в Ирландии при равенстве очков, как и в Англии считается разница мячей, а значит "Корку" в подобных играх нужно думать не только о трех очках, но и о хорошей разнице, чтобы в случае ее подсчета иметь шансы обойти "Дандолк". А "Лонгфорд Таун" - это аутсайдер первенства. Команда занимает последнее место в турнирной таблице, имеет всего 10 очков в своем активе и больше всех пропущенных мячей в лиге - 52. При этом на выезде команда, соответственно, играет хуже всех и набрала вне родных стен только 6 очков, пропустив там же 29 мячей. И сегодня вся та статистика должна только ухудшится усилиями "Корк Сити". И "Лонгфорду", на мой взгляд, тут даже не поможет недавняя смена главного тренера (19 августа Тони Казинса сменил Алан Мэтьюз, который в 2008 году успел поработать с "Корк Сити", кстати). Тем более, что у "Корк Сити" не должно быть проблем в атакующей линии. Официальное превью еще не вышло на этот матч, но я полистал предыдущие и нашел, что в кадровом вопросе у "Корк Сити" до этого были вопросы только в линии обороны. Однако, с учетом того, кто в соперниках, это не должно быть проблемой. Главное, чтобы в атаке были все главные действующие лица.

Так что, опираясь на статистику и разницу в классе между соперниками, я отдаю в этом матче предпочтение команде хозяев поля и рассчитываю на то, что "Корк Сити" сегодня не подведет ожидания и усилит разгром своему сопернику, подобно тому, что они сотворили недавно в кубковом поединке.

Прогноз: ИТ1Б 2.50 1.74 (по линии BetCity).

alt

Бертон Альбион - Дерби Каунти

В Англии сегодня стартует очередной тур в Чемпионшипе и я предлагаю вашему вниманию прогноз на матч между "пивоварами" и "баранами". В этой встрече, которая значится, как первая официальная между соперниками, я отдаю предпочтение гостям. Все-таки, класс "Дерби" гораздо выше, чем у соперника. Команда пока сохраняет всех своих лидеров, обладает очень сильным и сыгранным составом, которым с этого лета руководит сам Найджел Пирсон, который в представлении не нуждается - в этом я уверен.

"Бертон" же крайне скромный коллектив, как по составу, так и по финансам. Недавно из Второй Лиги их вытащил Хассельбайнк в роли тренера. После того, как голландец отправился на повышение в "КПР", его сменил Найджел Клафф, который завершал свою игровую карьеру в "Бертоне" и начинал там же тренерскую. Клафф сумел продолжить начатое Хассельбайнком и поднять команду в Чемпионшип, где главной задачей для них является сохранение прописки. Однако, клуб уступает в классе большинству соперников и "Дерби", который в очередной раз борется за повышение в классе, сегодня просто обязан брать здесь три очка и забивать, как минимум, дважды. Тем более, что на неделе были игры в Кубке Лиги и Пирсон сделал гораздо больше изменений в своем составе, дав отдохнуть многим лидерам, в отличии от Клаффа, который внес поменьше изменений.

Прогноз: п2 2.10, ИТ2Б 1.50 2.27 (по линии BetCity).

P.S.Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

P.P.S. Буду признателен за плюсик)))

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ!