3 мин.

«Монако». Первая половина сезона в цифрах

Пришло время подвести некоторые итоги. Не смотря на то, что "Монако" покинул еврокубки, он продолжает свои выступления в чемпионате Франции и на данный момент занимает 2 место в таблице Лиги 1, отставая от лидера ("ПСЖ") на 19 очков.

Монако

В первой половине сезона монегаски забили 25 мячей 

и занимают 5-е место по эффективности линии нападения в Лиге 1. В прошлом году к зимнему перерыву «красно-белые» забили на два гола меньше. 

На данный момент в активе красно-белых 30 очков

В течение трех последних сезонов лишь два футбольных клуба к зимнему перерыву регулярно набирали не менее 30 очков. Это – «ПСЖ» и «Монако». 

8 голов забито головой

Красно-белые в этом сезоне забили 8 голов головой – больше, чем любая другая команда Лиги 1. Правой ногой забито 6 мячей, тогда как левой - целых 11 голов. 

Монако

13 ударов в штангу

Игроки «Монако» в первой половине сезона 13 раз попадали в штангу – чаще, чем любая другая команда.

16 игроков моложе 23 лет

В первой половине сезона Лиги 1 Леонарду Жардим заявил на матчи 16 игроков моложе 23 лет – больше, чем в любой другой команде.

Кроме того, игрок "Монако" Килиан Мбаппе стал самым молодым игроком, который когда-либо выступал в профессиональном составе команды. Он вышел на игру с "Каном" в возрасте 16 лет 11 месяцев. Предыдущий рекорд принадлежал Тьерри Анри (17 лет). 

Монако

Лучшие бомбардиры команды

5 игроков «Монако» забили по 3 гола в этом сезоне Лиги 1. Таким результатом может похвастаться только «ПСЖ». Лучшие бомбардиры – Тома Лемар, Марио Пашалич, Бернарду Силва, Фабиньо и Альмами Туре.

Монако

27 игроков

В первой половине сезона Леонарду Жардим выпустил на поле 27 игроков – больше, чем в любой другой команде.

Желтые и красные карточки 

показывали судьи игрокам "Монако" - 41 желтую и 1 красную (естественно, Уоллас). 

Фабиньо - впереди команды всей

Фабиньо оказался самым востребованным полевым игроком «Монако» в первой половине сезона - 1530 минут на поле. В прошлом сезоне к зимнему перерыву он тоже находился на поле дольше всех – 1516 минут.

Монако

1119 владений, 113 выигранных поединков

Фабиньо чаще других игроков «Монако» владел мячом (1119 раз) и выиграл больше всех поединков (113) в первой половине нынешнего сезона.

5 голевых передач

Набиль Дирар лидирует в «Монако» по количеству голевых передач в первых 19-ти матчах – 5 филигранных пасов. В рейтинге лучших пасующих Лиги 1 он занимает 4-е место.

Монако

Матчи и результаты

не всех радуют, но тем не менее из 19 сыгранных матчей - 8 было выиграно, 3 проиграно, 8 матчей закончились ничьей. 

Впереди каникулы и зимнее трансферное окно. Желаю моим футболистам отдохнуть, набраться сил и всех забороть! Леонарду Жардиму отдельное "мерси", второе место в чемпионате по итогам первой половины сезона - это очень хорошо. 

Allez Monaco!

В подготовке материала использованы данные официального сайта "Монако" и фото с этого же сайта - http://www.asmonaco.com/ru