«Локомотив»-М: чего ожидать?

Ближайшим соперником «Зенита»-М является «Локомотив»-М. Обе команды к 11-ому туру имеют в своём арсенале по 20 очков и занимают 2 и 3 место в турнирной таблице.

В седьмом туре «Локомотив»-м приехали в Краснодар, чтобы сыграть с молодёжным составом одноимённой команды.

Матч начался активно, большее преимущество было у хозяев. Уже на пятой минуте со штрафного, назначенного после фола игрока москвичей прямо у линии штрафной, «Краснодар» забил гол. Дальше силы постепенно начали выравниваться, но это не приводило к большому количеству опасных ударов. В конце тайма, на сорок пятой минуте, забивший первый (и на тот момент единственный гол) игрок хозяев грубо сыграл против игрока «Локомотива» и был удалён.

Это помогло гостям во втором тайме, дало больше возможностей для атаки, но к очень серьёзным ударам это все ещё не приводило. Изменил счёт вновь стандарт, только теперь у ворот «быков». После навеса мяч удачно попал к стоящему в штрафной игроку «Локомотива», и тот сравнял. Хозяева пытались ответить, но выходило это не очень хорошо из-за большого количества ошибок. После неудачного паса в центре поля, мяч от игрока «Краснодара» ушёл к «железнодорожникам». В итоге игрок гостей, казалось бы, слишком сильно затормозив в штрафной, смог ударить и попасть в створ, выведя команду вперёд.

Играли москвичи по схеме 4-1-3-2, пытались играть контратаками, но против соперника такого класса, как «Краснодар» даже после удаления игрока у тех получалось не очень хорошо. Но обороняются они достаточно качественно: защитники блокируют соперников у штрафной площади.

Матч закончился со счётом 2:1 в пользу «Локомотива».

В 8-ом туре «Локомотив» принимал на своём поле «Ростов».

Локомотив начал игру с быстрых атак. В основном, все проходы были по флангам, преимущественно по правому. во время одного из таких подходов, и москвичи заработали опасный штрафной, с которого и был забит первый гол.

«Локомотив» очень много владел мячом и после забитого мяча не торопились увеличивать счёт, в отличие от соперников.

Во второй половине первого тайма пришлось чаще обороняться. Чёткие линии защиты не пропускали часто игроков «Ростова» и мяч в свою штрафную. «Локомотив» часто фолит, когда теряет мяч на чужой половине поля.

В конце первого тайма, при проходе игрока Локомотива по правому флангу, на нем сфолил игрок Ростова в своей штрафной. Судья назначил пенальти в ворота ростовчан. Первый тайм закончился с счётом 2:0 Уже в самом начале второго тайма Локомотив пропустил с быстрой контратаки, когда игрок «Ростова» принял мяч за спинами у защитников и отправил его в ворота «железнодорожников».

Второй тайм был за гостями. Они активно атаковали и часто напрягали оборону москвичей. Второй гол «Ростов забил из-за штрафной.

После того, как счёт стал 2:2 «Локомотив» стал действовать активнее и забрали мяч под свой контроль. Однако, с контратаки «Ростов» забил третий гол, в котором ошиблись защитники красно-зеленых и дали спокойно пройти игроку из «Ростова». Встреча на «Сапсан Арене» завершилась со счётом 2:3.

В девятом туре Молодёжного первенства «железнодорожники» встретились в Сочи с одноимённой командой.

Матч начался активно, но явных моментов у гостей не было, даже наоборот, несколько опасных ударов нанесли хозяева, хотя ведущая роль в этой игре предназначалась именно «Локомотиву». После этого игроки всё-таки начали играть активнее, но это не спасло их от пропущенного мяча на семнадцатой минуте. Москвичи проиграли мяч в центре поля, потом центральный нападающий «Сочинцев» в штрафной обыграл защитника и отдал пас на бежавшего в этот момент на удобную позицию сокомандника, и тот ударил, открыв счёт.

После этого гости перехватили инициативу, но при этом у хозяев всё равно было достаточно моментов. На восьмидесятой минуте «Локомотив» смог сравнять. После навеса в штрафную, игрок гостей, оставшийся без опеки защитников «Сочи»-М , смог пробить и сравнять.

Москвичи играли с линией защитников в 4 человека, впереди было 2 или 3 игрока, а один из опорных полузащитников всегда опускался очень близко к линии обороны. Атаковали они по флангам или, проходя рядом с центральным кругом, после делая передачу на свободного игрока на противоположной стороне. Они очень активны в контратаке, но при этом качественно идут и в позиционную.

Матч «Сочи»-М против «Локомотив»-М закончился со ничьей 1:1.

18 сентября состоялись первые матчи юношеской Лиги Чемпионов. «Локомотив»-М встретился с ровесниками из «Байер 04».

Начал «Локомотив» с владения мячом и быстрых атак, однако уже на 4-ой минуте заработали пенальти. вратарь сфолил после того, как защитники пропустили мяч с свою штрафную, а игрок «Байера» уже выходил на опасную позицию, когда принимал этот пас. Так уже на 4-ой минуте счёт стал 1:0.

Москвичи весь матч участвовали в отборах в центре поля и осуществляли высокий прессинг. Медленно начинали позиционные атаки, за что получали опасные контратаки. С одной из таких и был забит второй гол в ворота «Локомотива»

В некоторых моментах было сложно выходить из под высокого прессинга, из-за чего появлялись новые опасные моменты у ворот москвичей В

о втором тайме немцы сели в оборону, счёт позволял. Москвичи начали активнее атаковать и многие подходы в штрафную соперника завершались ударами по воротам. На 78-ой минуте с отскока от штрафного забили гол, после чего стали играть быстрее. Второй свой гол Локомотив тоже забил с подыгрыша после штрафного у москвичей и после были шансы поразить ворота соперника, однако счёт так и остался 2:2.

Прошлые матчи «Зенита»-М и «Локомотива»-М закончились ничьей 3:3 и победой петербуржцев 1:2.

Пожелаем удачи сине-бело-голубым в предстоящей встрече!

Авторы: Алина Лим, Алиса Мирошниченко