2 мин.

Турнир Карлсена. Быстрые шахматы. Прогноз на финал Накамура - Карлсен

 Время, место проведения и формат

Онлайн- турнир Магнус Карлсен Инвитейшнл. Быстрые шахматы (15+10). Финал. Матч из 4-х партий. Общий призовой фонд: 250 000 долларов США. За первое и второе место соответственно: $70,000 и $45,000. Если после основная часть матча заканчивается ничьей, то играются еще две дополнительные блиц партии. Если и это не выявит победителя - "армагеддон" - 5 минут на партию белым с условием их обязательной победы, 4 черным, но их устроит и ничья.

 Прогноз

Трудно что-то прогнозировать, но если заставить себя дать совет, то искал бы value bet в 1Х или Ф1(0) на Накамуру. Да, он считается "клиентом" норвежца независимо от контроля времени, но конкретно в этом турнире Магнуса штормит, плюс где-то он сам эпатажничает - хороший старт на предварительной стадии, обеспечил себе попадание в четверку плей-офф, затем проигрыш матчей Гири, Дин Лиженю и ничья в основное время с Непомнящим … Вчера должна была быть еще одна ничья, но на наше счастье (прогноз был на чемпиона), китаец отказался от повторения ходов в 4-й партии и проиграл в результате тактических осложнений в цейтноте. На протяжении турнира ходили слухи, что норвежец имеет проблемы с режимом, много играет в так называемую "пулю" (партии с контролем времени 1 минута).

котировки БК "Марафон" Накамура - Карлсен

Хикару, наоборот, прошел турнир ровно - проиграв только стартовый матч Карлсену (ничья по итогам 4-х основных партий и проигрыш в дополнительной с блиц контролем).

Котировки БК  

Кстати, на "Марафоне" можно пока схватить 2Ф(0) за 2.8 против 2.4 на Pinnacle или 1Х, чего на "пинке" вовсе нет.

 Где смотреть партии?

Посмотреть финал можно в прямом эфире на многочисленных ютуб-каналах шахматной тематики или на ТВ по каналу "Матч Игра". Начало в 17-00 МСК.

------------------------------------------------------------------------------------------   

P.S. Иная информация о ставках у меня на сайте - не стесняемся и переходим по ссылке BetsMagazine.com    

Вступите в нашу группу в "ВК"! Адекватных беттеров должно быть больше! Заранее спасибо!   

Также не забываем ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ, поделиться записью и поставить плюс!)) Это будет мотивировать нас на создание интересного контента для Вас!