2 мин.

Крис Уайдман травмировался. Бой против Витора Белфорта на UFC 184 отменен

Срочные новости приходят из-за Океана. Чемпион UFC в среднем весе Крис Уайдман, травмировал ребро и не сможет выйти на бой против Витора Белфорта, который запланирован на турнир UFC 184, 28 февраля. Главным событием турнира станет бой за титул чемпионки организации между Рондой Раузи и Кэт Цингано.

Крис Уайдман - Витор Белфорт

"Из-за травмы ребра, чемпион UFC в среднем весе Крис Уайдман, был вынужден сняться с боя против Витора Белфорта, - говорится в официальном заявлении UFC, - Главным событием UFC 184 станет бой за титул чемпионки организации между Рондой Раузи и Кэт Цингано".

Вторым по значимости боем вечера станет дебют в UFC бывшей чемпионки мира по боксу Холли Холм, которая встретится с Ракель Пеннингтон. Точное или приблизительное время возвращения Криса Уадмана в Октагон остается неизвестным.

Крис Уайдман

 "Если отбросить разочарование, то я чувствовал себя отлично! - написал в Твиттере Крис Уайдман, - Спасибо всем моим фанатам и тем, кто поддерживает меня. Скоро я вернусь, чтобы защищать свой пояс".

Бой Белфорта с Уайдманом преследует черная полоса. Изначально он был запланирован на UFC 173, в мае 2014, но из-за проблем Белфорта с допингом запретом на использование тестостерон-замещающей терапии (ТЗТ), его перенесли на UFC 181. В конце сентября прошлого года Уайдман сломал руку во время тренировки.

После этого бойцы непродолжительное время обменивались колкостями в адрес друг друга.

"Я собираюсь расстроить его. Наш бой будет односторонним. Я уничтожу его в клетке. Я сделаю так, что он будет вылгядеть, как старик, которым вытирают пол", - сказал Уайдман в октябре, в эфире "The MMA Hour". 

Для стареющего Витора Белфорта бой с Уайдманом мог стать последним шансом побороться за титул чемпиона UFC в среднем дивизионе. И теперь этот шанс упущен.

Витор Белфорт

Видео и фото взвешивания UFC 183. Келвин Гастелум оказался тяжелее Тайрона Вудли почти на 5 килограммов

Андерсон Сильва против Ника Диаза и другие главные бои выходных в ММА 

Правильный фронт-кик. Как отправить соперника в нокаут за 12 секунд