2 мин.

Муса Хаманаев:«Моей главной целью является пояс чемпиона UFC»

   

Vecf

Наш корреспондент находился на боях в Грозном и сумел после поединка пообщаться с Хаманаевым задав несколько насущных вопросов о поединке и планах на будущее.

- Как оцениваете свой бой? Все ли получилось осуществить из задуманного?

- Да, доволен. Как видите, все получилось хорошо.

- Ваш соперник пожаловался на раннюю остановку поединка. Как Вы считаете, рефери рано остановил или сделал все правильно? 

- Хмм..(улыбается) Я считаю, что Рейнолдс выпендривается выражая свое недовольство остановкой. Вы всё видели сами и наоборот это к лучшему, что судья вовремя остановил бой и сохранил ему здоровье.

- Как оцениваете уровень соперника?

- Вполне нормальный.

- Планируете ли провести еще один бой до конца года?

- Да, хочу провести поединок. Как Вы помните, я говорил о том что именно хотел бы на пресс-конференции после взвешивания.(улыбается)

- Какие планы у Вас на 2015 год? Желаете ли уже переехать в США и попробовать силы в американских промоушенах?

- Да, есть такие мысли. В любом случае, UFC является для меня приоритетной целью, но я не хотел бы там просто выступить ради удовольствия. Моей главной целью является пояс чемпиона UFC, если и переходить туда то только ради этого.

- Многие считают, что Вы будете выглядеть меньше своих соперников в UFC, если станете сражаться там в рамках легкого веса и стоит задуматься о переходе в полулегкий дивизион. Как прокомментируете данное мнение?

- Да, у меня не особо большие габариты для легкого веса, но думаю что проблем не будет и смогу выступить, как в полулегком весе, так и в легком. В межсезонье я вешу 76-ть килограмм, думаю получится согнать вес до 66-ти килограмм.

- Ваш следующий бой пройдет в рамках промоушена ACB или на турнире другой организации?

- Посмотрим (улыбается).-

Благодарим за интервью, Муса. Поздравляем с победой!-

Спасибо, еще увидимся.MMABoxing прежде сообщал, что Хаманаев с недавних пор является представителем бойцовского клуба «Беркут» и одной из главных звезд промоушена ACB. Один из руководителей промоушена Майрбек Хасиев сказал после турнира, что на Хаманаева у ACB особые планы и есть задумка организовать для бывшего чемпиона «М-1» в легком весе громкий бой против топового оппонента. MMABoxing будет тщательно следить за развитием карьеры Мусы Хаманаева, одного из лучших российских бойцов.