9 мин.

Топ 10 нокаутов 2020-го года в UFC. И еще 15 бонусом вне рейтинга

В последний день этого года я решил собрать то, ради чего ММА смотрит львиная доля фанатов. А именно - зубодробительные нокауты. Сначала хотел сделать просто топ 10, затем понял, что шикарных нокаутов было гораздо больше, насобирал целых25 штук наиболее ярких побед нокаутом. Но затем все-таки решил пойти на компромисс: и топ 10 составить, и все 25 видео сохранить, не пропадать же добру. В итоге отделил 10 самых красивых и особенных, по моему мнению, нокаутов в топ, а остальные 15 будут без рейтинга.

Сразу скажу, рейтинг сугубо субъективный, в первую десятку можно поставить почти любой из всех этих нокаутов, а уж ранжировать нокауты в верхней части и вовсе чистейшая вкусовщина. Так что пишите в комментарии, какой у вас рейтинг или просто с каким местом не согласны, и что бы изменили.

Поехали!

Ян Блахович – Кори Андерсон (UFC Fight Night 166)

Просто три слова: Легендарная Польская Мощь

Присцила Кошуэйра – Шана Добсон (UFC Fight Night 168)

Скажите мне в начале прошлого года, что я включу Кошуэйру список лучших нокаутов по итогу года, я бы плюнул вам в лицо, если бы не ковидная маска.

Не пугайтесь картинки на превью, видео воспроизводится, просто ВК не разрешает просматривать некоторые свои видео на других площадках, но видео воспроизводится, если перейти по кнопке. Хотел заменить на гиф, но почему то не могу найти способ вставить сюда гифки. Если этот пост читает не такой руко*опый человек, как я, будь добр, напиши в комментарии, как это сделать. Надеюсь, это небольшое неудобство не отпугнет вас от просмотра поста до конца.

Далее несколько немного похожих нокаутов с разной степень тяжести и уровнем соперников.

Брайэн Келлехер – Хантер Азур (UFC Fight Night 171)

Тайсон Нэм – Заррух Адашев (UFC on ESPN 10 )

Кевин Холланд – Хоакин Бакли (UFC Fight Night 174)

Далее должен был идти нокаут в бою Дэйви Грант – Мартин Дэй, но видео в официальных источниках нет, а гифки, как я уже писал ранее, я не могу загрузить. Так что следующий нокаут.

Иржи Прохаска – Волкан Оздемир

Искрометный дебют Иржи в UFC, таймкод на нокаут установлен (UFC 251)

Бенеил Дариуш – Скотт Хольцман (UFC Fight Night 174)

Спойлер: это не самый эффектный нокаут Бенеила в этом году

Овинс Сен-Прю – Алонзо Менифилд (UFC Fight Night 176)

Менифилд, славящийся нокаутами, сам был вынесен брутальным образом

Рэнди Коста – Джорни Ньюсон (UFC Fight Night 178)

Куда же без хайкиков

Эдриен Янез – Виктор Родригез (UFC Fight Night 181)

Улучшенная версия предыдущего нокаута

Рафаэль Физиев – Ренато Корнейро (UFC 256)

Здесь хватит и одного слова: Скорость

Франсис Нганну – Жаирзиньо Розенстрайк UFC 249

Да, даже Фрэнсис не попал в топ 10. Его звериная мощь впечатляет, о уж очень «по-колхозному» он нокаутировал суринамца

Последним нокаутом перед топ 10 должен был стать нокаут Хамзата Чимаева в бою против Джеральда Миршарта, но этого видео, к сожалению, найти не удалось и все та же проблема с загрузкой гиф не дала его сюда поместить. Но я уверен, все вы его видели. Так что переходим к десятке лучших нокаутов 2020-го года в UFC, по-моему мнению.

10. Джессика Андраде – Кэтлин Чукагян (UFC Fight Night 180)

Не самый однозначный выбор, а многие, наверное, скажут: "Что это за вообще дичь?" Но я все же решил поместить этот нокаут так высоко, потому как нокауты по печени сами по себе редкость, а в женском бою, так и вовсе диковинка. А тут еще исполнен он был просто идеально, гримаса на лице Кэтлин не даст соврать. Кстати, недавно Джина Мазани отбила печень Остович, но это совсем не то, уровень бойцов очень сильно отличается. Андраде и Чукагян это представители женского p4p, а как известно, чем выше уровень, тем сложнее на нем сделать, что то эффектное. Так что это мой выбор на 10 место рейтинга.

9. Келвин Каттар – Джереми Стивенс (UFC 249)

Еще один неординарный нокаут. На этот раз, сложнейший в техническом исполнении, удар локтем от Келвина Каттара. Если б еще и без добивания, то он был бы где-то в топ 3

8. Майлз Джонс – Кевин Нативидад (UFC Fight Night 181)

Шикарный нокаут от Майлза Джонса. Тут есть все: прекрасный удар, бесконтрольное падение тела в отключке, отсутствие надобности добивания, вылетевшая капа. В общем, прэлэстно, прэлэстно!

7. Джордан Ливитт – Мэтт Вайман (UFC on ESPN 19)

Какой же рейтинг нокаутов без слэма? Это единственный слэм, зато какой! Однозначно должен быть в топ 10

6. Герберт Бёрнс – Нейт Ландвер (UFC Fight Night 166)

Нокаут коленом тоже должен быть в десятке. Не Масвидаль, конечно, но тоже красиво, четко и брутально

5. Шон О`Мэлли – Эдди Уайнленд (UFC 250)

Люблю я one punch нокауты, особенно с походкой аля Марк Хант. А тут еще и удар был подготовлен и продуман заранее, а самое интересно, что это все равно не лучший нокаут того турнира.

4. Бенеил Дариуш – Драккар Клозе (UFC 248)

В этом бою получился не только один из самых убийственных нокаутов года, тут еще и камбек впечатляющий. Ну а застывшее лицо Драккара с торчащей капой просто максимально возможный эпик

3. Кевин Холланд – Роналдо Соуза (UFC 256)

«Аллигатор» совсем постарел, но это не умоляет того факта, что Кевин Холланд совершил невероятный нокаут. Смотрю ММА с передач по НТВ в начале 2000-х и на вскидку не припомню подобного нокаута. Разве что Нико Прайс со своим бэкфистом на спине, да и то там слишком много отличий. В общем, Кевин был в этом году неостановим и по праву забирает бронзу моего рейтинга.

2. Коди Гарбрандт – Рафаэл Ассунсао (UFC 250)

Очередной нокаут с одного удара. Хотя, в этом случае слово «очередной» не подходит. Это бесподобный нокаут. Каким бы Коди не был стеклянным в последнее время, но бить этот парень умеет. И этот нокаут вполне мог бы стать нокаутом года, если бы…

1. Хоакин Бакли – Импа Касанганай (UFC Fight Night 179)

 Если бы не нокаут Бакли. Уверен, все, кто хотя бы немного следил за UFC в этом году, слышали об этом нокауте. Видео с ним стало самым популярным в соц.сетях промоушена за все время его существования. Какая-то невероятная смесь уникальности, мощи и техники. Это без сомнения лучший нокаут года!

Бонус: не могу не прикрепить этот нокаут в обработке от одного известного блогера.

Такой получился рейтинг. Надеюсь проблемы с воспроизведением не испортили впечатление от этих шикарных нокаутов. Всем спасибо за внимание, с наступающим Новым Годом!

Все видео взяты из официального аккаунта UFC на ютубе, официальных групп UFC TV и UFC Russia в ВК