3 мин.

4й тур. Ридинг - МК Донс - 0:0 - хороший результат для всех + ВИДЕО

1

В "самой скучной игре тура" было что посмотреть - несмотря на нули на табло команды выдали довольно напряженную игру с примерно равными шансами на успех.

1

Встреча двух вероятных аутсайдеров Чемпьеншипа носила очень нервный характер - МК Донс только осваивается на новом уровне и очки команда просто выгрызает с немалой долей фарта. У Ридинга же ситуация вообще аховая - команда никак не может забить на домашнем стадионе, что, несомненно, напрягает как фанов так и руководство клуба.

Понимая что сегодняшняя сила Донс в полузащите хозяева до предела насытили середину поля игроками - весь первый тайм прошел в вязкой позиционной борьбе именно на этом участке. 

У Ридинга очень здорово обострял игру Робсон-Кану - нападающий несколько раз был близок к взятию ворот, но кипер Донс Дэвид Мартин был "на месте". 

В свою очередь бывший игрок Ридинга Саймон Черчь находясь в убойной позиции пробил в штангу ворот  Джонатана Бонда.

1

Во втором тайме у хозяев очень здорово отыграл Аарон Тешибола и его замена на 69й минуте на пользу Ридингу явно не пошла.

В целом же команды играли "без ворот" - Ридинг сбился на дальние удары - Мартин тащил все. Ну Донс сосредоточились на защите нулевого результата, который их и устраивал.

1
1

Карл Робинсон: "Я доволен как результатом так и игрой, которую показала моя команда. В Ридинге собран очень сильный состав с талантливыми игроками и ничья на выезде против этих парней для нас хороший результат!

Хозяева показали что очень уважают нас и, возможно, опасаются, так как играли построением, которое используют для выездных матчей. Нам было очень трудно перестроиться, но игроки смогли это сделать и мы сохранили свои ворота в неприкосновенности. Более того - мы действительно были ближе к тому чтобы забить гол чем хозяева - опять нашим нападающим не везет... что же... мы и дальше будем упорно работать с нашими форвардами." 

Хайлайт матча:

Наша грядка:

Турнирное положение команд после 4х туров:

1
1