Рочдэйл - МК Донс 2:1 (0:1) - хроники пикирующего бомбардировщика

"Без просвета" - слова одного из фанов после посещения отчетной встречи. У Донс все плохо. Очень плохо.

1

Пессимизм - этим чувством пропитано все сегодня в среде фанов МК Донс. Маленький бюджет, неподписание топовых игроков, отсутствие результата в товарняках - все это производит на наших суппортёров гнетущее впечатление. Карл Робинсон же напротив - излучает уверенность и оптимизм, что рядовых поклонников команды приводит в некоторое замешательство.

В общем обе стороны имеют право на такие мысли... И очень хочется думать что наш коуч прав, но неспособность прибить команду из даже Д4 как-то... напрягает.

Итак, несколько внеплановый матч против Рочдэйла. Донс выставляют свой практически самый боевой состав. Отсутствуют травмированные и люди, которые все еще не получили разрешения на работу в Англии.

Первый тайм - однозначно в актив Донс - мы были мощнее, опаснее. Наш "новый Афобе" - Сэм Галлахер трижды был близок к тому чтобы открыть счет голам в футболке МК Донс, но подводило отсутствие взаимопонимания с партнерами.

Наша защита трудилась с полной выкладкой - Мартин тащил очень здорово - Рочдэйл это вам не Д9 и даже не Д4 - это мощная банда, которая будет таки бороться за промоушен в этом сезоне.

Гол забил Дин Боудич, похоже, прочно застолбивший за собой место в старте против ожидания как фанов так и самого Робинсона. Конкуренция у нас в середине будет серьезная!

1

На второй тайм Рочдэйл вышел очень серьезно настроенным и им удалось и захватить инициативу, и насоздавать массу опасных моментов... Какое-то время наши парни держались, но хозяевам решил помочь ... Карл Робинсон. На 64й минуте наш тренер провел ряд замен и мы немного подразвалились - моментально хозяева сравняли счет.

Дальше Рочдэйл должен был просто разрывать нас. Но защита, в целом, работала очень здорово. Не без ошибок, но достсточно для того чтобы Мартин подчищал все огрехи наших беков. Однако на 84й минуте не помог и он - был забит эффектный гол и к радости местной публики Рочдэйл заслуженно победил 2:1.

Выводы по игре - наша основа очень медленно входит в сезон. Нам очень тяжело играть даже с менее классными командами чем мы сами (что же будет когда против нас выйдут серьезные оппоненты?). Новички очень плохо входят в сезон - тяжело и им и команде.

Большая надежда на то что это все пройдет со временем. Но результаты товарищеских игр - это даже не "тревожный звоночек" - это просто набат!

Надеемся что Робинсон знает что делает - будем ждать последний товарняк против Челси. Возможно там Донс блеснут во всей красе?

1

Состав: Martin; Spence, Kay, Walsh, Lewington (c) (Tilney 79); Potter (Rasulo 64), Carruthers; Hall (Powell 65), Reeves (Baker 65), Bowditch (Jennings 64); Gallagher (Church 65).