25й тур. МК Донс - Барнсли 2:0 (0:0) Подтверждение класса + ВИДЕО

1

После предыдущей победы над Шеффилд Юнайтед и у фанов и у игроков команды появилась такая себе... солидность, чтоли. Окончательно пришло понимание того, что мы топы в этой лиге. С нами считаются, нас боятся, нас не хотят в соперники в ПО. Тренеры приезжих команд рады просто хорошей игре, показанной в Милтон Кейнс. Для таких команд приезд на стэдиум:МК это экзамен зрелости, проверка сил. Это приятно черт возьми)

Представители Барнсли в предматчевых интервью только подтверждали наш статус фаворитов - "мы постараемся, мы попробуем, мы приложим все силы".

Все так и получилось.

1

С точки зрения зрелищности и накала игра была мертвая. Барнсли отдал инициативу и помышлал только об обороне. Донс приняли такую игру и методично расшатывали защитные порядки гостей.

Дин Боудич в самом начале игры имел очень хороший шанс, но не использовал чистый выход один в один. Затем Деле Алли опасно пробивал из-за пределов штрафной - воротник потянул. Уилл Григг имел 2 стопроцентных шанса поразить ворота гостей - перекладина и голкипер Тернбулл "тащили".

Тогда же, в первом тайме, состоялось взятие ворот, отмененное лайнсменом.

Деле на левом фланге обыграл защитника и нанес великолепный удар в дальний угол ворот - штанга - голова кипера и подоспевший Григг забивает гол!

Где тут боковой увидел офсайд - не очень понятно:

1

Нисколько не смутившись Донс добили противника во втором тайме. Сначала Деле Алли после серии отскоков точно пробил в правый от вратаря угол - 1:0. А затем Уилл Григг сотоворил небольшой шедевр - посмотрите на видео прием нападающим передачи со своей половины поля - это явно не форвард из Д3 Англии!)

2:0 и игра фактически остановилась - у гостей небыло сил на сколько нибудь серьезный штурм, а Донс экономили силы перед вторничным выездом в Сканторп.

1

Уилл Григг (нападающий МК Донс): "Как этот парень увидел офсайд? Откуда? Я очень хочу посмотреть видео... Небыло офсайда? Аааааа.... Я откушу этому парню голову в следующий раз!) Шучу конечно - ошибаются все и даже судьи. Главное что мы победили. Команда на ходу и на мне большая ответственность после ухода Беника. Мы получили шанс возглавить Лигу 1 во вторник и мы постараемся это сделать!"

1

Карл Робинсон: "У нас был четкий план на игру. Мы точно понимали как будет действовать соперник в первом тайме и я доволен той игрой, которую мы выдали в первой половине встречи.

Во втором тайме мы усилили давление и Барнсли не выдержал - таков был план и я рад что все игроки строго придерживались полученных игровых заданий.

У нас очень важная тяжелая игра во вторник - поэтому мы играли очень аккуратно и берегли силы. В любом случае меня сейчас интересует результат и игра команды. И первое и второе меня устроило сегодня. Я рад победе."