12 мин.

18й тур. Шеффилд Юнайтед - МК Донс 0:1 (0:0) - Шеффилдская резня бензопилой + ВИДЕО

В этом сезоне моя "карта выездов" как-то не задалась - свежих (непробитых) выездов мало - все больше по старой программе. Вот и выезд 2 декабря как-то не радовал - был я уже на Брамайл Лайн 2 раза. Привык) А с другой стороны - реально зажрался, видимо. Фанат! На выезд!

Собственно сама поездка и не обсуждалась - последний мой матч в 2014 году... Тяжелейший соперник.... Катим!

А катить пришлось на басе от клуба - не вписался я ни в одну маршрутку с фанами ну и хрен с ним - опять же зажрался я - раньше нормально на автобусах катал.... старею))

От клуба было всего 2 баса - я реально завтыкал с выходом на стадион и приехал под самое отправление - заметочка себе - выходить надо из дома еще раньше.

3 часа до Шеффилда в комфорте, тепле и тишине - это вам не выезда по России и Украине -  тут и похвастаться нечем.

А вот в Шеффилде нас ждал сюрприз - полисы захотели обыскать выездюков! Альби и парни посылают их в жопу, я зачем-то начинаю громко по русски посылать всех накуй и пробираться в первые ряды (прям апасный такой каратель и траблмэйкер)))пол-автобуса глядя на нас чешет репу и тоже говорит встречающим нас полисменам: "Вы там что - ахренели?!" - не любят англики, когда нарушают их права)

Происходит легкая потасовка, даже нет - пара толчков с принимающей стороной в ходе чего неудачно падает один из наших парней. Из автобуса кажется что это удар от полиса - автобус гудит и мы вываливаем на улицу. Моментально мы окружены полицией, стюардами и официальными лицами Шеффилд Юнайтед - конфликт замят и нам персонально каждому приносятся извинения. 

Что это было так никто и не понял.

Фото уже после разрешения конфликта но на том же месте:

1

Стадион все такой же как и год и 3 назад - не поменялось ничего:

1

Клуб-шоп горит как новогодняя елка:

1

Многие просят вывешивать фотки клуб-шопа. Спешл фор ю, парни:

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

Время поджимает а я еще не обошел вокруг стадиона. Вообще не самая лучшая идея в 19.00 на выезде... Но мне реально интересно - да и Англия всетаки не Нигерия какая нибудь)) Несколько раз я был остановлен фанами Юнайтед и допрошен на предмет того сколько мы сегодня получим)) Честно отвечал что меня устроит ничья))

За фанатской трибуной обнаружил лоточек со значками и розами:

1
1

Кое что было куплено для коллекционеров.

Программка порадовала лояльностью и дружелюбностью по отношению к нам. Очень приятно)

1

Захожу на стадион - тут все мне знакомо))) Сегодня тут будет битва:

1

Наша трибуна разминается - мы заряжаем, с поляны нам отвечают игроки, Робинсон - Афобе и Ходсон периодически запускают к нам на верхотуру мячи - спасибо - мы греемся играя в волейбол))

1

Трибуны Брамайл Лайн не предназначены для вывешивания флагов - решаю наши не цеплять

1

Команды выходят!

Заряжаем новую песню про промоушен - оооочень рано и не я один так считаю. Но молодняку она нравится и мы поем что-то типа: "эМКей Донс промоушен а вы оставайтесь в этой заднице"

Состав на игру самый сверх-боевой! Только отсутствует автор хет-трика против Колчестера - Беник Афобе.

1

На трибунах 17 тысяч!

1
1
1

Мы начинаем очень здорово и прижимаем Юнайтед к воротам. Правда без особого успеха. Сразу бросается в глаза невероятное физическое превосходство хозяев - они мощнее, атлетичнее нашего молодняка. Но мы давим и вот уже Брамайл Лайн, подбадривая своих, очень здорово заряжает "ЮюююнайтЕд! ЮюююнайтЕд!" После каждого заряда наша грядка заряжает "Shit!" И в целом над стадионом звучит заряд что Юнайтед дерьмо))) Не смутившийсь, с противоположной трибуны доносится наше любимое - "АФК это настоящий Уимблдон!" и перерастает в простой заряд "АФК! АФК!"

Предоставляя нам слово Брамайл Лайн замолкает и мы заряжаем:"За какой клуб вы болеете?"

Мне, как "ориджинал фэн Вимблдон" предоставлено право заряжать "We are the Wimbledon!" на мотив "Сердце красавицы склонно к измене" - есть достаточно популярная аналогичная кричалка о Паоло ди Канио. Погуглите, если интересно.

Разрывая легкие поем, в этот момент капитан команды Дин Льюингтон, который еще застал наш клуб до переезда в Милтон Кейнс и поиграл еще в футболке Уимблдона, поет вместе с нами прямо у кромки поля! Вот это да! О Льюи поем до конца первого тайма и уходя на перерыв Дин нас долго благодарит. Это очень приятно, черт возьми!

1

В такой достаточно веселой обстановке проходит вся игра - без агрессии переругиваемся со всеми трибунами, благодарим за заряды, нам тоже хлопают - очень и очень позитивная атмосфера.

На поле идет настоящая рубка - Шеффилд очень хорош! Хороши и мы но Юнайтед мощнее и физически наши начинают уступать.

Начало второго тайма мы проваливаем - жмемся к воротам, Дэвид Мартин постоянно в игре и на 64й минуте хозяева забивают, как по мне, чистый гол - но судья зажигает флаг - офсайд!

Заменами Робинсон выравнивает игру, а с выходом Афобе мы завладеваем инициативой и теперь мы уже ближе к победе чем выдохшиеся хозяева! Но вот кто тянул "за уши" Юнайтед к победе - это правый вингер Шеффилда Джамал Кэмпбэл-Райс - бывший игрок Донс, между прочим. Этот гад просто затаскал Ли Ходсона по краю, именно на Джамале получены 3 желтые карточки (помоему и красная на нем же) - вобщем парень очень в порядке и просто красавчег! Но один крайний хав не делает погоды) Игра катилась к, возможно, наиболее справедливому исходу - нулевой ничье как на 87й минуте мы получаем право на штрафной! Просто посмотрите что произошло:

Автор гола - без пяти минут игрок Ливерпуля, "мистер 9 миллионов паундов" Деле Алли!

1
1

Следующие 12 или 15 минут превратились для нашей трибуны в сплошной праздник - было видно что мы не отдадим эти 3 очка никому! Ни одного опасного момента у наших ворот - все гасилось в центре. У Шеффилда не осталось на финальный штурм даже не физических а, скорее, моральных сил.

Красная Дэнни Грину имела тактическое значение - Дэнни осознанно шел на грубый фол в центре и, в целом, был выгнан с поля вполне заслуженно.

Такого Карла Робинсона я никогда не видел.... Обычно Карл более-менее спокоен. Но только не в этот день) В послематчевом интервью эмоции у нашего менеджера били через край)

1

Карл Робинсон: "Я невероятно горд за своих игроков! Мы возлагали особенные надежды на эту игру - мы хотели показать определенный уровень и мы достигли своей цели - мы заслуженно взяли 3 очка! Хотя, я так же считаю, что Шеффилд не заслужил поражения - если было бы можно дать обеим командам по 3 очка за эту игру - это было бы справедливо!

Знаете... когда вы приезжаете сюда, на Брамайл Лайн, вы должны выложиться по полной, вы должны бороться изо всех сил чтобы взять хотябы очко на этом стадионе. И я просто счастлив что мы смогли сегодня увезти целых 3 очка!

Это наша 11я сухая игра в этом сезоне. Я не перестаю повторять, что за весь прошлый чемпионат у нас было всего 12 таких игр. Сейчас еще не закончился первый круг, а мы уже почти выполнили прошлогоднюю норму по таким играм. Это меня невероятно радует)

1

С нами в Шеффилд поехали и игроки, которые не могли выйти на поле. Они сами изъявили такое желание и я очень доволен тем как они реагировали на события на поле. Мы действительно имеем Команду! Я невероятно счастлив по этому поводу!"

Короткий вывод по игре: это была крутейшая бойня! Ни Бристоль, ни Суиндон, ни Питерборо не производили на меня такого впечатления как Шеффилд Юнайтед. Они действительно круты и достойны играть в Чемпьеншипе. Действительно достойны! Но только после нас)

Карл слепил невероятную команду. Команду, которая умеет перестраиваться по ходу игры, которая умеет играть против более физически сильного соперника (Шеффилд Юнайтед), против более умного сомерника (Манчестер Юнайтед), против неудобных соперников (треть клубов Л1). Наконец Робинсон привил команде "инстинкт убийцы" - "Добивать до конца!" - никакого пижонства - Забивать! Забивать! Забивать!

Я боюсь загадывать вперед, но... такой команды у нас небыло очень давно. Мы можем в этом году добиться чего-то значимого!

Мы надеемся и верим!

Come on you Dons!

 

Хайлайт матча: